Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

До скольки лет можно ставить брекеты?

shashlichok [26.7K] 8 лет назад

Особенно, если для того чтб выровнять зубы брекетами, нужно вырвать два здоровых зуба.

1

насколько я знаю, оптимальный возраст для исправления прикуса и выравнивания зубов - 6, 7 лет. но при современных технологиях брекеты можно ставить до самой старости. например, недавно моейц маме, а ей 54 года, врач предложил брекеты поставить:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
shashlicho­k [26.7K]
Огромное спасибо за ответ. Я слышала что до 24 лет выравнивают зубы, прикус у меня нормальный. А мне как раз 24, я только планировала закончить ГВ и перед второй беременностью до января поставить брекеты, но зебеременнела чутку раньше и не успела к стоматологу=(. Думала что мой поезд ушел. А так можно еще оттянуть этот поход=))  8 лет назад
gladiolus [1.6K]
не волнуйтесь, все успеете:) я вот тоже сейчас жду окончания ГВ, чтобы вырвали мне зубы мудрости. уже 1,5 года жду:)  8 лет назад
комментировать
3

Конечно взрослы людям, имеющим неправильный прикус тоже хочется иметь идеальную «голливудскую» улыбку с ровными зубами и установка брекетов возможно смогла бы справиться с такой проблемой, но…

Возникает вопрос с возрастом, ведь многие считают, что брекеты, это удел подростков.

Это утверждение имеет под собой почву, ведь в молодом возрасте неправильный прикус лече исправить, но взрослым не нужно отчаиваться, ведь на самом деле никаких ограничений по возрасту, для установки брекетов просто не существует. Поэтому брекеты вполне уместны и в 25-ть и в сорок и больше.

Единственное, что нужно знать в этом вопросе, так это то, что для возрастных пациентов, время ношения брекетов увеличивается.

1

Сейчас брекеты ставят в любом возрасте. Знаю, что даже в 30 лет это возможно. Мне сейчас 22 года и я ношу брекеты. Ортодонт предупредил, что в этом возрасте организм всячески сопротивляется "вторжению" извне, поэтому могут быть трудности. Конечно, они возникают, но зубки постепенно становятся на место и уже заметен результат. Если не сложилось в детстве, как у меня, то можно исправиться все во взрослом возрасте, главное, набраться сил и не думать, что это просто.

1

Насколько помню, их можно ставить в любом возрасте, но делать это стоит в юности. Знаю, что их не ставят до 14 или 16, не помню. А после этого - практически в любом, в зависимости от состояния зубов. Но лучше не откладывайте это в долгий ящик.

0

У нас знакомый поставил в 45 лет и они ему помогли, зубы стали ровными, правда свои ему не надо было убирать у него их частично и так не было, потом поставил мост уже на исправленный прикус, из-за него и была проблема.

Так что можно и в 45 лет ставить, получается не поздно еще

Своей дочке удалила здоровые 4-ки зубы, но ей только 14 лет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..