Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Красный конь за белым плетнем весь век взаперти, весь век на приколе?

Юлия Сергевна [30.8K] 6 месяцев назад

Какой ответ на загадку?

0

ЯЗЫК, про зубы и всё такое понятно, на понятно поему язык вдруг с конём у автора загадки ассоциируется , очень странное сравнение, я даже приблизительно не могу сравнить эти два слова..ну абсолютно разные и не похожие.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Красный конь за белым плетнем (за белым забором) - это в том случае если все зубы на месте - ответ к этой загадке ЯЗЫК.

Для тех кто играет в игру "Волшебная история" хочу сообщить, что правильным ответом на эту загадку будет слово отгадка ДРОЖЖИ, так как на данный момент эта ошибка еще не устранена.

Игра "Загадки: Волшебная история" уровень 430 правильный ответ.

текст при наведении

0

Под белым плетнем подразумевается зубной ряд. А конь, который находится за плетнем - это язык. За плетень ему выйти не удастся никогда, а конь потому, что постоянно находится в движении. Ведь как известно, человек - существо социальное, не может существовать без общения. Даже приспособлений сколько изобретено для этого, начиная от телефона.

0

"Белым плетнём" в этой загадке можно назвать зубной ряд (кому повезло и кто следит за своими зубами, у тех они белые и все в наличии)).

А за зубами "томится" непоседливый "красный конь", который может "взбрыкнуть" в самый неподходящий момент и такое что-нибудь "выдать" - это Язык.

0

Если логически проанализировать условие данной загадки, то можно прийти к следующим умозаключениям. Белый плетень, или забор, это скорее всего зубы. Тогда понятно, что красное прячется за ними. Мне кажется, что правильным ответом на данную загадку будет слово ЯЗЫК, четыре буквы.

0

По данным интернета правильным ответом на эту загадку является "язык". Это язык как красный конь находится за рядом белых зубов. Правда, сравнение языка с красным конем очень непривычное, красный конь больше с огнем ассоциируется

0

"Белый плетень" - это достаточно просто. Никогда не меняет свой цвет и расположен в виде плетня - это зубы. А дальше совсем просто. На приколе и красного цвета - это язык. Целый день скачет, как конь, и всю жизнь на приколе.

0

Эта красноречивая загадка не позволяет сомневаться в том, что ответом на поставленный вопрос служит слово "ЯЗЫК". "Белый плетень" - это ряды зубов, и иногда очень полезно бывает держать за ними этого "красного коня".

0

красный конь, я его знаю это наш ЯЗЫК, он сидит за белым плетнем это ряд зубов у человека язык находится у нас как взаперти, но не все его так держать могут, распускаем его мелем что попало, язык мой враг

0

красный конь за белым плетнём весь век взаперти весь век на приколе - ДРОЖЖИ

0

Так там не 4 буквы а 6__________________

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID