Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка: Стоит дом - без опоры. Что это?

Юлия Сергевна [28.3K] 3 месяца назад
0

Ответ на эту загадку - небо. Оно и впрямь ни на что не опирается. Объяснить эту загадку логически довольно-таки сложная задача. Тут действительно просто должно сработать ассоциативное мышление. Если только опорой для неба считать мифологических атлантов, которые держат его, как в песне поется, "на каменных руках".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ответом на загадку будет слово НЕБО. На словах даже трудно объяснить смысл ответа. Просто небо - это целый мир со своими законами. При этом фундамента, опоры у него как бы и нет вовсе, висит в воздухе.

0

Помню эту загадку наизусть, даже никакие ассоциации не успели "возникнуть".

Ответом будет слово - Небо - ни на чём оно не "держится", как правильно подметил в загадке неизвестный автор (может, это народный фольклор, загадка явно не из недавно придуманных).

0

НЕБО, с домом конечно не всё понятно, небо даже для птиц не дом, а среда обитания, дом у них земля, именно на земле они создают семьи и вьют гнёзда. Не хотелось бы бухтеть, но по моему автор загадки слишком злоупотребляет спиртными напитками.

0

Лично мне при попытках дать ответ на эту загадку без подсказок обойтись не удалось. Единственное, что хоть как-то может приблизить к верному решению - это фраза "без опоры". Этот "дом" - небосвод, НЕБО - это и есть единственно верный ответ.

0

Н Е Б О

Эта загадка про небо. Когда-то в древние века считалось, что небо держат Боги, а еще думали, что оно держится на слонах. Теперь все знают, что небо ни на чем не держится. Поэтому на загадку про небо можно легко найти отгадку.

0

НЕБО будет верный ответ на представленную автором загадку. Загаданный вопрос мне показался хоть и сложным, но я смогла ответить. Если рассуждать в таком сравнении, то и находишь ответ. Именно в это слово автор вложил суть вопроса.

0

Да, это прекрасный, самый замечательный дом в котором все мы живем и у него самая высокая голубая крыша, которая возвышается на всеми крышами мира.

Думаю, что единственно верной отгадкой на эту загадку будет слово НЕБО.

0

Опорой для этого дома является вся наша планета, но так как человек очень маленький по сравнению с ней и этим громадным домом, то он не замечает этой опоры.

Правильный ответ к этой загадке слово-отгадка НЕБО.

0

Стоит дом без опоры. Что же это? Ну вроде бы там есть своя жизнь, это не земля, как земля -дом для многих, это отдельное существование, если так можно выразиться. Отгадка на эту загадку непростую - слов НЕБО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID