Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка: Одна всех кормит, поит, носит. Что это?

Юлия Сергевна [31K] 6 месяцев назад
1

Правильным ответом на загадку будет слово РЕКА. Ответ нужно поискать, на ум он приходит совсем не сразу. Можно выбирать между землей и рекой, но земля сама по себе не носит, а вот река дает и пищу, и воду, и плавать по ней можно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вот мне кажется, что больше подходит ответ - земля. Потому что река носит вовсе не всех, а земля как раз всех. Есть же такое выражение: И как его только земля носит? Ну, и кормит тоже больше к земле подходит.

0

Если подумать, то практически все обитатели суши на нашей планете пьют пресную воду, источниками которой есть родники, которые с ручейков превращаются в маленькие, а затем в большие реки.

Правильный ответ к этой загадке слово-отгадка РЕКА, я бы даже сказал не просто река, а река НИЛ - она уж точно всех корми и поит (африканская вена жизни)

0

Соглашусь со всеми, кто считает правильным ответом "река". Но так же не могу не согласиться с Ириной, что очень даже запросто кормилицей, поилицей и тем, кто нас носит, может быть так же и земля. Поить земля может как раз своими озерами, реками, ручьями и родниками. Ну а если это река, то носить она может все суденышки по своим волнам.

0

РЕКА, хотя вариантов много и других, например дорога, или земля, или тёща в семье молодожёнов, ну река так река, я уже привык к этим загадкам без логики и смысла, видимо это загадки из сборника какого нибудь начинающего типа писателя, по моему ему лучше на этом и заканчивать.

0

"Поит" и "кормит" - понятно, при чём тут "носит"? Возможно, имеются в виду судна, которые носит по волнам.

Неизвестно, что подразумевал автор загадки под словом "носит", в любом случае, правильным ответом является слово - Река (в этом нет сомнений).

0

ответ будет слово РЕКА, она поилица наша, воду для питья и хозяйственных нужд берем из нее, и кормилица подходит : рыбу и воду для полива огородов и прочего берем опять же у нее, носит может потому как плаваем по воде водным видом транспорта

0

Загадка простая, потому, что популярная.Кормит рыбкой людей, дает воду питьевую людям, с ней свазана фраза " ты неси меня река" - из популяроной песни. Ответом к данной загадке будет слово " РЕКА".Всем удачи в отгадывании загадок.

0

Это РЕКА. Она служит ценным источником пресной воды и пищи в виде рыбы, а также является важнейшей составляющей речной транспортной сети для грузовых и пассажирских судов и производителем относительно недорогой электроэнергии.

0

Поит и кормит, а еще и конечно же носит - корабли и другие плавающие судна передвигает, животных птиц - носит в себе и также перемещает. Все к слову. Ответ загадки - РЕКА. Огромное значение играет в жизни людей и животных.

0

РЕКА будет правильным ответом на эту загадку. Автор абсолютно верно указал в вопросе, что именно она нас поит, кормит. А носит, наверно, имеет смысл, что переносит по реке нас. В любом случае, это выражение присуще реке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID