Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка.Я не свечу и не сияю,но стоит мне за шторкой скрыться (см).Что это?

irin-ka [64.3K] 10 месяцев назад

Я не свечу и не сияю,

Но стоит мне за шторкой скрыться,

Как тут же комната любая

Становится почти темницей.

Какой ответ к загадке?

1

Для того, чтобы в нашем доме было светло в его стенах стенах делают проемы, через которые свет попадает в наши комнаты.

Правильный ответ на эту загадку слово-отгадка ОКНО. Если шторка будет плотная и темная и ею заслонить окно, то в комнате может стать очень темно даже в ясный солнечный день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень интересная загадка, и детям, и взрослым "сгодится". Главное, что описание "в точку": вроде бы, загаданный предмет - и не источник света сам по себе, а только закроешь шторой, комната, и правда, в "темницу" превращается.

Окно - правильный ответ к данной загадке.

1

Загадочка совсем легкая, очевидной подсказкой служит упоминание о шторках. Ну в зале, например, часто кроме тюлевых занавесок и не вешают ничего. Это в спальной комнате шторки нужны, потому как спать можно лечь в любое время суток, а хорошо отдохнуть можно только при отсутствии яркого света. Некоторые окна, конечно светят и сияют - неоновым светом, например - это большие окна магазинов, которые просто обязаниы привлекать своим светом покупателей.

1

Правильным ответом послужит слово ОКНО. Даже ночью, в комнате, где имеется окно, в принципе, не так уж и темно, можно ориентироваться, а вот если занавесить окошко плотной шторой, то видимость упадёт практически до нуля. Само по себе окно не светит, зато пропускает свет извне.

1

Смысл данной загадки подразумевает какой-то объект, который, не обладая сам свечением, при этом является источником света, ведь если его накрыть, то станет темно. Тут речь конечно же идет о ОКНЕ, именно его прикрывают шторой для превращения квартиры в темницу.

1

Не всё так сложно, как может показаться с первого раза. Если взять для подсказки, что это что то может спрятаться за шторкой, то это скорее всего ОКНО. Думаю, что эта загадка не была слишком сложной и ответ на неё нашли многие, кто с ней столкнулся.

1

ОКНО, но не всё так однозначно в этой загадке, к примеру если на улице тёмное время суток, то " темницей" описываемое помещение станет и без шторок, по моему это важное дополнение, авторы загадки почему-то прошли мимо такой важной детали.

1

Можно легко догадаться, что ответом к этой загадке будет слово "ОКНО". Это специальное отверстие в стене, через которое в помещение поступает дневной свет. Если окна нет, без дополнительных источников света обойтись не удастся.

0

Правильным ответом на загадку будет слово ОКНО.

Немножко сложная загадка. Окно на самом деле позволяет освещать комнату, когда оно ничем не закрыто. А стоит только завесить его шторкой, так сразу станет в помещении темно и неуютно.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID