Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадка. Без меня редко едят, а одну меня - никогда. Что это?

irin-ka [69.2K] 5 лет назад

Без меня редко едят,

А одну меня - никогда.

Алекс-89 [65.5K]
Я подумал, что это ложка. Или вилка.  5 лет назад
комментировать
0

СОЛЬ, даже сложно представить что относительно недавно соль была чрезвычайно дорогим продуктом, это сейчас она не дорогая. Я видел как добывают соль, в тех местах техника долго не живёт, соль разъедает металл очень быстро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ни одно блюдо не будет иметь вкус без такой приправы, как соль. Хотя некоторые со мной могут поспорить, что надо ощущать вкус пищи, а не приправ.

Но факт остается фактом, и правильный ответ соль. Не знаю еще ни одного человека, который бы ел ее как отдельное блюдо.

1

Довольно таки затейливая загадка на кулинарную тему.

Правильным ответом отгадкой на которую будет слово СОЛЬ.Я уверена в своем ответе,так как с солью все любят покушать и частенько с ней едят,а вот без неё только те кто на диете или на правильном питании люди.

1

Любое блюдо без этой приправы, не будет вкусным. Здесь легко можно догадаться, что это соль . Соль так просто не едят , но если добавить в какое нибудь блюдо то придаёт вкус. Помидор посыпать солью или огурец сразу придаёт вкус.

0

Если вспоминать, что можно есть с блюдом, но не есть отдельно, приходит в голову только приправы. Мы, к примеру, не едим черный перец или хмели-сунели отдельно от еды. Но в загадке обычно используют что-то популярное и то, что первым делом приходит на ум. Как ложка... Ответ загадки - СОЛЬ. Мы ее не едим просто так.

0

Без этой приправы любое блюдо будет, как трава, безвкусным, особенно, если человек привык сдабривать ею щедро все свои блюда.

И саму по себе её, действительно, есть невозможно. Это обязательный атрибут на встречах высоких гостей, наравне с караваем (хлебом) - Соль - правильный ответ.

0

Однозначно, это СОЛЬ.

Без соли еда пресная и невкусная (на мой субъективный взгляд), поэтому, люди, как правило, еду присаливают. Главное помнить, что всё хорошо в меру.

Ну а просто соль, конечно же, никто есть не станет, это абсурдно и даже опасно для жизни!

0

Эта загадка очень простая. Мне кажется, единственная приправа, без которой обойтись вообще невозможно - это СОЛЬ. Употреблять её в чистом виде, даже без хлеба, могут, наверное, только лошади, а вот приготовленная без соли пища совершенно не имеет вкуса.

0

Не знаю, как кто, но я без этого продукта суп есть не могу. И кашу, даже с маслом. А чтобы просто так ее ели, Вообще нет разговора. Это СОЛЬ. Неизменный спутник любой хозяйки и хозяина. Даже простой хлеб, посыпанный солью - это уже блюдо.

0

СОЛЬ будет правильный ответ на эту загадку. Действительно одну соль есть просто невозможно, зато она служит нам незаменимой приправой к любому блюду. Без нее пища кажется невкусной. Поэтому редко кто ест без соли.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..