Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Чем меньше её топчут, тем она удобней. Что это?

irin-ka [63.9K] 8 месяцев назад

Чем меньше её топчут,

Тем она удобней.

Какой ответ к загадке?

0

Лично мне эта загадка не показалась простой - пришлось поломать голову, и, в итоге, воспользоваться подсказками. Оказалось, что ответом на неё является слово "ТУФЛЯ". Почему-то, только одна... Для кого-то удобнее новая обувь, для кого-то - разношенная - тут спорный вопрос. Но ответ правильный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Иногда и не помешает побольше "потоптать" (если с размером промахнёшься), но в загадке речь, видимо, об идеально "севшей" на ногу обувке, размер в размер, которой лишнее "растаптывание" не требуется.

Отгадкой является слово - Туфля (не "обувь" и не какой-то другой её вид).

1

Эту загадку наверно загадывала женщина, потому как правильным ответом на нее будет "туфля", но тут должна быть золотая середина - в новеньких туфлях даже в гости выйти рискованно, потому что совсем не знаешь, как и насколько удобно они придутся по ноге, а иначе вечер может быть просто напрочь загубленным. Разносить туфельки обязательно надо. Естественно, что при слишком долгой носке обувь деформируется и теряет свой вид, но для мужчин это не столь важно, как удобство, а вот женщине просто необходимо продемонстрировать свои ножки в выгодном свете.

1

Чем меньше ее топчут, тем она удобней? - очень интересная загадка и думаю речь идет об обуви - если она сильно износилась, то ходить в ней становиться все неудобнее. Правильными ответами к этой загадке может быть куча слов: обувь, туфля, туфелька и т.д.

Если же в этой загадке слово "меньше" поменять на слово "больше", то ее смысл резко измениться:

Чем больше ее топчут, тем она удобней? - правильными ответами к ней могут быть слова-отгадки тропа, тропинка.

1

Правильным ответом в этой загадке будет слово ТУФЛЯ. Не совсем верно подмечено,конечно, но факт остается фактом. Скорей всего именно этот вариант был приемлем к ответу.

Хотя лично я считаю, что разношенную (много топченную)обувь носить легче и удобней, чем новую.

1

Смысл в этой загадке основывается в том, что здесь имеется ввиду, что новая нерастоптанная обувь обычно натирает мозоли, очень неудобная и не комфортная. А чуть поносишь ее, потопчешь, как говорится, и она становится незаметной и удобной для носки. Ответ - ТУФЛЯ!

1

Очень сложная загадка,стоит долго поломать над ней голову чтобы найти на неё правильный ответ.

Однако я сразу стала перебирать,что же такое можно потоптать и одно из первых в голову пришла обувь в данном случаи ТУФЛИ,которые и будут отгадкой на эту загадку.

0

Спорная загадка, правильный ответ на которую - ТУФЛЯ.

Новая обувь далеко не всегда удобна, она должна, как говорится, сесть по ноге, то есть быть немного разношенной. Редко, когда в туфлях прямо сразу удобно ходить. Но, автор загадки, подразумевал, наверное, совсем уже изношенные туфли.

0

Правильным ответом на загадку будет слово ТУФЛЯ. Вот уж, действительно, все верно подмечено. Чем меньше в обуви ходишь, тем меньше растаптываешь. А то ведь бывает, что так разносишь, что спадает. Но это во многом от производителя зависит.

0

ТУФЛЯ. Только наверное не удобней, а красивей, удобней как раз растоптанная обувь, в таком состоянии ( раздолбанном) она гораздо мягче , да и форму приняла по ноге. Не простая загадка, хотя опять не логичная и явно новодел самопальный.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID