Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. Эти тигры очень странны: их еда - трава саванны. Что это?

irin-ka [64.3K] 10 месяцев назад

Эти тигры очень странны:

Их еда - трава саванны.

Какой ответ к загадке?

0

Полосатые животные, населяющие саванну - это не только тигры, конечно. Там есть ещё небольшие чёрно-белые лошадки, окрас шкуры которых помогает им укрыться от глаз хищников, особенно, когда они бегут, мелькающие полосы позволяют им стать практически невидимыми... Это ЗЕБРЫ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Черно белые как старый кинофильм - ЗЕБРЫ . по - моему , у этих полосатых созданий врагов кроме гипотетических тигров хватает , чего нельзя сказать о травах африканских саванн. Вот и приходится бродить зебрам отыскивая то траву, то воду

1

Скажу честно,как есть.Мне лень было думать,поэтому я вбил в поисковик саму загадку и поисковик выдал мне ответ.Было сложно,так как всего в одной ссылке нашел ответ. Оказывается речь идет о - Зебрах.Кто бы мог подумать?

1

Ну раз этих животных сравнивают с тиграми, рискну предположить, что они полосатые. И если учесть, что ещё и травоядные, то ответ сам напрашивается. Правильный ответ на эту загадку -зебры,очень странные тигры.

1

Полосатые животные живущие в саване ( травоядные) - это конечно же зебры. С тиграми они похожи только я думаю полосками. Больше они похожи на лошадей. По логике и смыслу подходит ответ "ЗЕБРЫ". Удачи в игре!

1

"Кто", а не "что" - речь идёт о ЗЕБРАХ.

Одно не совсем понятно - причём тут тигры? Ведь существует классическое сравнение:

"Это - зебра.

-Ну и цаца!

Полосатее матраца!"

Впрочем, век живи, век удивляйся.

0

Сказала бы я, что "очень странны" не тигры, а загадка. Хотя, упоминание о тиграх - отличная подсказка. Эти животные - полосатые, значит и отгадкой будут зверушки с полосатым "узором" на шкуре, травоядные "жители" саванны, к тому же.

Очевидно, что это - Зебры (а тигры - их злейшие враги).

Елеона [22K]
Тигры не могут быть врагами зебр, потому что там, где есть зебры, нет тигров и наоборот.  10 месяцев назад
irin-ka [64.3K]
А как же сухие саванны, там и тигры, и зебры живут, или тигры зебрами не интересуются? В фильме каком-то видела охоту на зебр, но там львы, по-моему, участвовали.  10 месяцев назад
Елеона [22K]
Тигры живут в Азии, а зебры - в Африке. Между ними океан.  10 месяцев назад
irin-ka [64.3K]
Логично), просто встречала определение "сухие саванны" как места обитания тех и других животных, а то, что они на разных континентах живут, даже в голову не приходило.  10 месяцев назад
комментировать
0

Ответом на загадку будет слово зебра. эти странные тигры живут в савване, травоядные лошадки. С окрасом, похожим на тигровую. Интересно, как сформулирована и очень точно сама загадка. Догадаться, конечно не трудно, но даже стихотворная суть загадки вызывает улыбку.

текст при наведении

0

Полосатая лошадка...Ответ на загадку - ЗЕБРА! Окрас интересный и необычный, правда, похож на тигра, но на рыжий, а черно-белый. Бывает зебра пустынная, горная. Как раз, трава саванны - их питание. Ну, честно сказать, сложная для меня загадка оказалась.

0

ЗЕБРА, в голове только одна фраза крутится " шла третья неделя запоя" только в таком состоянии можно зебру с тигром сравнить, ну ни чего общего, даже полоски и те кардинально отличаются. Смешная загадка, настроение явно улучшилось.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID