Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. Шапка есть, головы нет ( 6 букв) , что это?

Андромеда [23.6K] 10 месяцев назад

Шапка есть, головы нет ( 6 букв) , что это ?

ЖЕ****

Елена Долгорукая [10K]
То есть ответ Вы знаете, а просто нас экзаменуете? :D
Желудь?
 10 месяцев назад
Андромеда [23.6K]
Нет,я даю Вам возможность заработать!
Да, желудь:)
 10 месяцев назад
Елена Долгорукая [10K]
 10 месяцев назад
комментировать
0

Это ЖЕЛУДЬ.

Хотя, как мне кажется, у Жёлудя голова есть - это сам желудь, а "шляпка"-беретка, это уже шапчонка. Гвоздь бы больше подошёл под описание загадки, ну это лишь на мой, субъективный взгляд. Правильный ответ - ЖЁЛУДЬ, обычный дубовый.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Ответ на данную загадку - это желудь. Конечно, помогла подсказка, а именно 2 первые буквы "ж" и "е". А дальше, если вспомнить, как выглядит желудь, то догадаться нетрудно. У желудя есть часть, которая очень внешне напоминает шапочку. Вот и получается, что шапка есть, головы же при этом нет.

текст при наведении

0

Можно было о гвозде подумать, у которого тоже "шапка" имеется, при отсутствии головы.

Но верным ответом на загадку будет любимая пища кабанов и свинок - Жёлудь.

Трудная загадка, надо сказать, без "наводки" в виде первых двух букв, не знаю даже, догадалась бы об ответе или нет.

0

Шапка есть, а головы нет?

Сначала подумал, что на праздники какой то мужик спьяну шапку потерял, вот она и лежит бедная без головы:)

Но ведь шесть букв! Да и не будет прекрасная Андромеда про пьяных мужиков загадки загадывать:)

Ну тогда конечно ЖЕЛУДЬ!

0

Единственным подходящим ответом к данной загадке конечно же будет слово Желудь, потому что на нем есть "шапочка" с помощью которой он держится на дереве, хотя сам плод желудя можно назвать "головой". В этом слове 6 букв, как и требует задание.

0

Хорошо, когда для уточнения дают количество букв. Перебирая немногие варианты, получаешь правильный ответ "Желудь". Совсем недавно из желудя делали овечку. Снимали шляпу с "туловища" желудя и делали голову овцы. Желудь в хозяйстве вещь нужная

0

Ответ будет желудь. К такому выводу можно прийти, если хорошо вдуматься в смысл загадки, тем более, что у автора вопроса указана для нас подсказка в виде двух букв. Поэтому догадаться, что это желудь не представляет большого труда для всех.

текст при наведении

0

Судя по тому, что "головы нет", тут имеется в виду какое-то растение. Если вспомнить растения (или их плоды), на которых присутствует шапочка, то таковым окажется ЖЁЛУДЬ. Подсказка в виде двух первых букв пришлась очень кстати.

0

Скорее всего, в данной загадке речь идет о каком то плоде, у которого не просматривается голова в нашем понимании этого слова, зато имеется какая то часть, похожая на шапку. Мне кажется, что это ЖЕЛУДЬ.

0

Правильным ответом на загадку будет слово ЖЁЛУДЬ. У желудя, как известно, всегда есть шапочка. А ведь если подумать, то головы у него-то и нет, только тельце продолговатое. По количеству букв подходит.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID