Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. На бедном поле растут без корня. Что это?

strekoza [23.9K] 6 месяцев назад
0

Это камешки. На некоторых полях их встречается совсем мало. Это бывает там, где земля хорошая, с большим плодородным слоем. А на бедных "щебнистых" почвах их может быть очень много. И любят они вылазить после дождя. Хорошо, когда ещё камни интересные, например, кремень. Такие можно пособирать и несколько штук опустить в банку с водой, чтобы вода стала лучше))

0

Я за снежную версию происхождения того что растений : поле , по-видимому , бедное от того , что зимой на нем ничего не растёт и вырасти не может ( если загадка конечно из репертуара более менее северных славян - я та полагаю ) . В таком случае стандартная зимняя пасторальная картина - пустое заснеженное поле , временами на котором попадаются С-У-Г-Р-О-Б-Ы

0

Поле, оттого оно бедное и неплодородное, что растут на нем КАМНИ. Это поле невозможно обработать и посадить что-нибудь полезное, пока не уберет человек все камни, что порой невозможно сделать. Так и будет стоять такое поле годами и столетиями , поросшее жалкой травой.

0

На "бедном поле" только такие "ростки" и могут появиться, и корней им не требуется, и поливать не надо, вообще уход не нужен - идеальные "растения".

Даже не знаю, отгадала бы я эту загадку без подсказки (в игре, просто, её встречала, знаю ответ). Это - Камни.

0

Ответом на эту загадку будет слово - камни. Они действительно, как бы растут, врастают в землю на бедном поле. Корней не имеют, а сидят крепко. Иногда можно встретить довольно большие, вот и считается, что они давно лежат, как бы растут на поле.

текст при наведении

0

Я могу ошибаться, но думаю, что здесь имеются в виду "КАМНИ" - они тяжёлые, могут находиться по всему полю и даже несколько "врастать" в землю, однако, никаких корней у камней нет и быть не может. Их удерживает на месте только собственный вес.

0

В данной загадке речь идет о камнях, ведь камни могут врастать в землю. А еще некоторые ученые говорят, что камни сами по себе растут, то есть увеличиваются в размерах. Если это правда, то мне кажется, что рост этот очень-очень медленный.

0

В этой загадке: "На бедном поле растут без корня", речь идёт о КАМНЯХ.Точный ответ КАМНИ. Только они на поле "растут", а точнее раскиданы и не имеют ни начала ни конца, просто так лежат, никому не мешают.Это правильный ответ.

0

Очень сложная загадка нам попалась с данным условием. Много чего может расти на поле и при этом совсем не иметь корней. Пришлось долго поломать голову и искать в поисковиках, пока не нашел правильный ответ КАМНИ.

0

Пришлось прибегнуть к помощи близких,чтобы разгадать эту сложную старую, но как прежде актуальную загадку.

И так на бедном поле без корней растут КАМНИ,это слово и будет правильным ответом на данную загадку.

0

Это камни. На каменистой местности земля очень бедная, на ней плохо растут растения. Их никто сюда не приносил, поэтому можно считать, что они тут и растут. И корней у них нет, и вообще ничего у них нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID