Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое нетикет и каковы его правила?

Каролина [1.1M] 10 лет назад
3

Что такое нетикет, ответ уже дан, я могу только дополнить этот ответ неназванными в нём правилами. Мне запомнилось такое - что нужно там, где зарегистрировался, регулярно проверять почту (по возможности) и отвечать на личные сообщения. Не троллить, не оскорблять.

1

Нетикет (от англ. net (сеть) + этикет) — правила поведения и культуры в интернет-сообществе, которых придерживается большинство. Нетикет не является всеобщими и жестко установленным - каждое сообщество в сети формирует собственные правила. Обычно они записаны в виде формального устава, предлагающегося к ознакомлению каждому новичку. В целом правила делятся на 3 группы:

психологические (общение на "ты" или на "вы", смайлики, поддержка новичков); оформительские (использование строк определенной длины, ограничения на размер сообщения, допустимость расширенного форматирования текста и т.д.); административные (правила цитирования, допустимость спама, рекламы, флейма, оффтопика и др.)

В общем, это самые обычные правила хорошего тона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..