Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. С виду необычен я, вместо кожи чешуя. Что это?

strekoza [25.7K] 10 месяцев назад

С виду необычен я, вместо кожи чешуя, сверху чубчик озорной, очень весело со мной.

1

Интересная загадка нам попалась с данным условием. Это неодушевленный предмет, так как в вопросе стоит что. Я думаю, что это вполне может быть АНАНАС, так как именно у него чешуйки вместо кожи. А сверху зеленый чубчик.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне кажется, самое необычное животное, какое только можно себе представить - это ХАМЕЛЕОН. Самая главная его особенность, как известно - это способность к изменению своего внешнего вида, точнее - кардинальной смене окраски в целях максимального приближения её к фону окружающей среды. Наверное, у него достаточно много врагов, раз он так маскируется. Чешуя, конечно тоже присутствует. Имеется и "чубчик". Думаю, что ответ здесь - "ХАМЕЛЕОН".

текст при наведении

strekoza [25.7K]
Ответ, к сожалению, иной. Подсказка в вопросе - "что это". Это не живое существо:).  10 месяцев назад
комментировать
0

Запутали хорошо, отличная загадка: начало более-менее даёт представление о том, что это может быть, но концовка, где упоминается о "веселье", которое может организовать "объект", сбивает с толку.

Загадан - Ананас - травянистое растение с "чубчиком" (как он веселью способствует, не очень понимаю, может, имеется в виду, что этот плод для праздничного стола покупают?))

0

АНАНАС, только я не понял с чего это с ним весело? это продукт питания, экзотический конечно для нашей страны, но весёлости при его поедании я у себя не наблюдал, не ну конечно есть люди которым всегда весело и тепло, может их имеют в виду авторы загадки?

0

Когда первый раз прочитала эту загадку подумала о рыбе в чешуе,но потом прочитав более подробно поняла,что однозначно ответом на эту загадку будет АНАНАС.У него и чубчик озорной и чем то отдаленно он напоминает клоуна,поэтому с ним очень весело.

0

Эта загадки действительно далеко не очевидная. Но с учетом новогоднего времени можно предположить, что тут имеется в виду ананас. Его кожура состоит из характерных сегментов, напоминающих чешую, а сверху находятся листья, похожие на чубчик.

0

Вполне возможно, что отгадкой к данной загадке будет слово Ананас, потому что у него на самом деле вместо кожицы кожура очень напоминающая чешую, а сверху "чубчик озорной" - зеленые листья. Многие сейчас запасаются ананасами к Новому году.

текст при наведении

0

Хамелеон -ответ

Действительно, у хамелеона необычный вид и он имеет бугристую, грубую кожу ,которая напоминает чешую, а ещё хамелеоны могут меняют цвет своей кожи и таким образом, становятся незаметными, что защищает хамелеонов от хищников.

0

Ответ на загадку - ананас. Сверху ананаса кожица, похожая на чешую. А из "чубчика", который находится сверху ананаса при умелой посадке можно вырастить новый ананас и еще раз порадовать себя этой уже несовсем экзотической вкусностью.

0

Трудная загадка, не просто догадаться. Перебирала разные варианты и остановилась на слове АНАНАС. У него есть чешуя, сверху чубчик задорный торчит, и с ним, конечно, очень весело, ведь он такой вкусный!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID