Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Разве так мы должны беречь природу?

Volna-luna [49.4K] 4 года назад

К новому году на каждом шагу продажа ёлок, и их не очень то раскупают. Судьба оставшихся ёлочек - очевидна, на дрова.

Или идёшь по городу и тебе опять же каждый шаг суют листовки с рекламой. В почтовых ящиках, снова кипа ненужных рекламных газет, которые мы просто напросто выкидываем.

Мы с такой бережностью к природе, скоро истребив все леса.

Igor75 [24.6K]
А теперь везбе дурдом.
Всем правят деньги.
Разум, логика, чувства и эмоции отсутствуют.
Добро пожаловать в рынок...
Будь он тысячу раз проклят, вместе с теми, кто затянул в это болото страну.
 4 года назад
alex3324 [2K]
думаете при Советах берегли природу?
СТарые атомные ректорЫ, как и отработанное топливо просто хоронили в море, либо на островах либо где придется, во время советов вообще о природе никто не думал. Правительство недавно заложило программу по чистке северных островов от бочек и другого хлама, накопившегося там за годы, вбухивают туда миллиарды. Я знаю что они и отмоют себе чуток, но по крайней мере хоть занимаются чисткой или хотя бы думают об этом
 4 года назад
розовый фламинго [40.7K]
во все времена был рынок. а у диких это был бартерный обмен что тоже имеет отношение к рыночной экономике.  4 года назад
alex3324 [2K]
посади древних людей в наш мир, они такое наворотят... Одному дереву будут молиться, а соседний лес просто зальют отходами или бомбами закидают, так, по приколу.  4 года назад
Volna-luna [49.4K]
Раньше макулатуру собирали на переработку бумаги. А сейчас, что просто выкидывают. И раньше не было столь ненужной рекламы в наших почтовых ящиках, а ведь сколько квартир и ведь каждый день приносят столько же.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Для продажи елок высаживают деревья заранее. Так же как кур выращивают на продажу, выращивают и елки.

Насчет газет согласна - тут перерасход идет бумаги, особенно, если учесть, что макулатуру почти не собирают, а бомжи не все подберут, ведь им доступ к ненужной газете только на улицах, но никак не в домах. Возможно, людям пора задуматься над спецальными контейнерами для бумаги. Давно пора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

леса восстановить можно, лишь бы место никто не занял, а с нашим сельским хозяйством мы наоборот - восстановим леса, многие поля уже не обрабатываются...

А вот от этого мир еще долго не отмоется:

текст при наведении

текст при наведении

(загрязнение океана пластиком и другим мусором - беда пострашнее будет

не хочу нарушать правла форума, но вот это будет интересно почитать даже модераторам:

rove.biz/index.php/papa/title-55400

0

Мне тоже всегда жалко смотреть на елочные базары, на которых продают много вырубленных елок. Сейчас оставшиеся елки перерабатывают и используют вместо подстилок для животных, для наполнителей в кошачьи туалеты. Лично, я использую искусственную елку и против того, чтобы вырубали обычные елки для праздника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..