Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько перевариваются яйца?

elena-kh [239K] 8 лет назад

Сколько по времени перевариваются яйца в желудке?

6

Куриные яйца в человеческом желудке перевариваются за 45 минут. Если круто сварены, то задерживаются в желудке на 1 час, а потом они отправляются дальше, в тонкий кишечник. Но это если кушать только одни яйца, чего, конечно же, практически никогда не бывает. Обычно пища в желудок поступает смешанная, поэтому смело можно взять за ориентир время переваривания яиц в 1 час.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Судя по таблице снизу, куриные яйца, будь они в смятку, один белок, либо один желток, либо целиковое, сваренное вкрутую, перевариваются они 2 часа, 20 минут.

Я основывалась на данных интернет-ресурса.

А вот перепелиные яйца усваиваются легче.

А по личным ощущениям могу сказать: чем круче сварены, пожарены яйца, тем дольше перевариваются и тяжелее для желудка.

2

Яйца в среднем перевариваются от 45 минут до часа. На самом деле, все мы разные, и у каждого из нас организм работает по-разному. Более того, у каждого из нас разное состояние внутренних органов. Поэтому нельзя сказать, сколько конкретно минут перевариваются яйца.

1

Белок и желток куриного яйца перевариваются в желудке не одинаковое время - для желтка требуется около 30 минут, а для белка гораздо меньше. На переваривание же целого яйца обычно уходит в районе 45 минут.

Мирабилис [40.7K]
Откуда сведения? А если съесть 2 яйца?  5 лет назад
Lemmi [38.5K]
Думаю, время переваривания если и увеличится то незначительно. Оно зависит больше от состава пищи, то есть, одни органические вещества усваиваются быстрее, другие дольше.  5 лет назад
комментировать
1

Яйца в желудке перевариваются около 45 минут

0

Думаю, что процесс пищеварения у каждого человека свой, поэтому однозначно нельзя сказать, сколько по времени переварится тот или иной продукт. Могу предположить, что яйцо, которое сварено в смятку переварится быстрее (примерно за 1 час), чем, например, омлет. Так как скорость переваривания зависит и от приготовления блюда - более термически обработанная пища переваривается медленнее.

текст при наведении

0

Перевариваются яйца в желудке каждого человека по разному.

У кого желудок такой диетический продукт переваривает быстро, а кому-то варенное яйцо большая нагрузка на желудок.

В среднем варенное куриное яйцо переваривается в желудке человека от 45 минут до 1 часа.

текст при наведении

0

Сколько перевариваются яйца сказать можно так: Переваривания пищи в желудке человека состоит из несколько фактов, но для пищеварения яйца в организме человека потребуется примерно 45 минут. Но ещё это всё зависит от готовки яйца смотря сколько варится яйцо.

0

Сколько перевариваются яйца? На переработку яичного желтка идет около 30 минут времени, а вот на переработку целого яйца идет примерно 45 минут, если же вы сделали омлет, то перевариваться он будет уже дольше, чуть более 1 часа.

0

Время переваривания пиши в желудке человека зависит от нескольких факторов, например, от состояния внутренних органов, количества пищи. Так для переваривания куриного яйца, здоровому человеку потребуется порядка 45 минут.

текст при наведении

0

Для того, чтобы желудок среднего здорового человека переварил сырой куриный желток, хватает 30 минут, сырой белок - 45 минут. Варёному яйцу нужно времени побольше, чтобы оно было переварено, от 45 минут до 1 часа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..