Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Я тире в грамматике. А кто ж я в математике? Какой ответ к загадке?

Асюшка [99.7K] 5 лет назад

Я тире в грамматике. А кто ж я в математике? Какой ответ к загадке?

5 букв.

Aahz [25K]
минус  5 лет назад
комментировать
2

Давайте для начала представим себе что из себя представляет в грамматике тире и как оно пишется,

- вот так он представляется в грамматик тире (дефис).

Теперь не стоит труда что представляет себя в математике данный математический знак - (минус) вот и все что нам нужно было разгадать.

Итак ответ на загадку будет математический знак МИНУС выражающий математическое действие вычитание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Загадочка для учеников начальной школы. В русском языке в грамматике тире обозначается вот таким символом: " - " (горизонтальная палочка), а подобный в написании математический символ означает знак минус. С его помощью записываются примеры на вычитание.

1

загадка очень простая. Решить ее может любой первоклассник. Математический знак внешне похожий на знак тире ( - ) носит называние минус ( - ). А означает этот знак действие вычитание. Вот так все просто.

1

Если учесть, что тире очень похоже на минус, а минус - математический термин... :)

1

Очевидно, что имеется ввиду такой знак, как минус.

0

В грамматике знак тире изображается как небольшая, горизонтально расположенная черточка, которая ставится где то на уровне середины строки между словами или буквами (вот такой знак: - ). Однако его мы также можем встретить в математических примерах на вычитание. Там он означает Минус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..