Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Что написано в паспорте у Деда Мороза? ФИО, прописка, семейное положение?

Чёрный кофе [217K] 5 лет назад

У деда мороза есть паспорт?

текст при наведении

skliff2005 [40.2K]
Дед Мороз - космополит :)  5 лет назад
комментировать
6

Недавно случайно увидела паспорт Деда Мороза, который он случайно выронил в снег( уж очень был утомлен трудовой ночью).Любопытство взяло верх, и я прочитала, кто же такой этот самый Дед?

Оказалось, что Мороз-это не имя, а фамилия А имя деда -Айсберг Антарктидович!

Проживает в собственном тереме в г.Великий Устюг.Вдовец. Жену звали Пурга Льдиновна.Но, видимо, не выдержала Пурга Мороза: распылилась и испарилась.

Были у Айсберга с Пургою и дети: сын Пломбир и дочь Снежинка. Но однажды решили они съездить на отдых в Турцию и оттуда уже не вернулись. Поговаривали, что их турки показывали сначала, как русский аттракцион ( охлаждающе - бодрящий после горячительных напитков),а потом брат с сестрой Морозы куда-то исчезли....

Вместо них к деду из Турции приехала внучка Снегурочка.

`Очень загадочно все это...` Прислали ее неизвестные, в рефрижераторе с молочной продукцией. Чья она дочь, Снегурочка сама не знает, маленькая тогда была...

Теперь Снегурочка давно уже половозрелая (даже перезрелая) девица. Замуж не выходит, работает 2 месяца в году (деду помогает).Остальное время ездит в теплые страны под предлогом поиска родителей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ваше имя?-Дед Мороз-

А прописки-нету...

не женат я...в чём вопрос-с кем бродить по свету?

Только внучка- всё со мной-

Мамки у ней-нету...

Ради лишь её одной

Я брожу по свету...

Праздником и добротой

всё делюсь с народом-

Скоро поделюсь с тобой-

Бардана-С НОВЫМ ГОДОМ !!!

3

Паспорт Деда Мороза...

Интересный вопрос, а значит нужен интересный ответ. У настоящего Деда Мороза есть не только паспорт, но и прописка, то есть дом, где проживает этот бородатый добряк. У дедушки имеется даже внучка и дочка - Снегурочка и Весна.

Паспорт:

• ФИО - Мороз Морозович Морозов
  • Дата рождения - 18 ноября
  • Адрес - Великий Устюг (Вологодская область, Россия)
  • Семейное положение - вдовец

Так что господа, всё по честному... Можно смело писать письма с просьбами и пожеланиями, но только перед Новым годом, в остальное время Мороз Морозович очень занят и ответить не сможет.

А вот и она самая... зимняя резиденция Деда Мороза, где он проживает в реальности.

Интересная информация

2

Про фамилию Дедушки Мороза врать не стану, не знаю, а то, что папу его Иваном звали - то доподлинно известно, благодаря сказке Одоевского Владимира Фёдоровича, написанную около 200 лет назад.

Мороз Иванович в той сказке уже дедушкой описан, не юношей, значит, год рождения - 1750 или около того.

Прописка известно какая - Великий Устюг, Вологодская область, Российская Федерация.

Сведений о детях нет, но есть сведения о внуках (нет такой графы в паспорте, говорите? это у нас с вами нет!) - внучка Снегурочка, вечно в одной поре юная девушка.

2

Вариантов немало:

• Ну будем реалистами. Так как Дедом Морозом может быть практически любой мужчина страны. И так как имен великое множество, то и в паспорте у Деда мороза может стоят абсолютно любое имя и прописка.
  • Другой вариант. У деда мороза нет паспорта, прописки тд. Т.к его все знают ему ненужны документы
  • еще вариант может быть красивый паспорт (для показа детям)
  • List item

1

Ну, в любом случае, я думаю, у Деда Мороза следующие паспортные данные - Мороз Новогодович Новогодний. Эти данные он принял совершенно недавно, где-то 20-30 лет назад, когда его за крайние политические взгляды направили в ссылку из Швеции прямо в Алтайский край, где он встретился со многими далайламами и набрался к тосу же восточной мудростью. С женой развелся давно, ибо пил в ввое время по страшному, и спал на морозе с открытым окнами. Шведская жена его не выдержала и убежала к любовнику в Голландию. Дети Деда-Мороза разбросаны по всем широтам, и только по красному традиционному носу можно узнать, что они дети такого общеизвестного человека и деятеля.

1

У Деда Мороза, как и у остальных людей, конечно же есть паспорт и, причём, не один. Сколько перед встречей Нового Года проводится праздничных утренников и вечеринок - трудно подсчитать. И на каждом таком мероприятии обязательно должен быть Дед Мороз. Когда артистов не хватает, то подключаются к обслуживанию праздника любители... Мне тоже посчастливилось несколько раз побывать в этой роли. Причём именно по паспорту я получал вознаграждение в офисной кассе.

77Viktori7­7 [18]
А как выглядит этот паспорт? Это специальный сертификат или шуточная книжка?  2 года назад
комментировать
1

Если у деда Мороза есть паспорт-значит дед Мороз коммерческий, временный. У настоящего деда Мороза паспорта нет. Знаете, что удостоверяет его личность? Это доброта, любовь к детям, большая борода, способность осуществить желание, огромный мешок подарков, любит слушать стихи, расказанные детьми, у него громкий голос. А паспорт ему не нужен. Перепутать с кем-то его не получиться.

0

Рискну предположить, что полное имя Деда Мороза: Морозко Мороз Иванович. Судя по отрывочным сведениям из детских сказок. А прописку тут правильно упомянули: город Великий Устюг, Вологодской области. А вот со Снегурочкой все гораздо сложнее... Но может ей еще нет 14 лет, как бы ни хотелось большинству современных мужчин? И она еще паспорт не получала?

А вот серия российского паспорта Деда Мороза каждый год новая: и совпадает с наступающим годом. А номер его паспорта - сплошные ноли - Новый Год с чистого листа. Вот такие мои версии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..