Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Макдональдс призвал сотрудников отказаться от фаст-фуда. О чем это говорит?

Каролина [1.2M] 8 лет назад

McDonald's на своем внутреннем сайте призвал собственных сотрудников отказаться от фаст-фуда. О чем это говорит?

текст при наведении

Словен [68.2K]
О чём? О том и говорит. Жрать надо меньше подобной фигни.  8 лет назад
комментировать
3

АбАжАю конспирологию!

Версия первая:

Верные франшизники "верными" быть перестают - в планетарном масштабе, что разумеется. Существуют же страны-государства, где можно впаять работодателю иск, так или иначе связанный с частичной потерей здоровья, в следствии некачественной еды, входящей в соц. пакет.

Клиент в этой ситуации - "не при делах": это ЕГО РИСКИ.

Впрочем, версия "гуманистическая", не из постсоветской жизни.

Версия вторая:

По причине высокой конкуренции, а так же в силу очевидного кризиса системы внешних американских ценностей, руководство компании решило покинуть и сегмент, и отрасль, и переквалифицироваться, скажем, на торговлю группой товаров "Всё для рукоделия". Дабы минимизировать корпоративные расходы, связанные с грядущими увольнениями и связанные с тем возможные иски по частичной потере здоровья, было принято решение "вернуть социумам" практически здоровых бывших работников.

Опять же - "не из нашей жизни".

Версия третья:

Превентивный удар по "здравозащитникам": компания пронюхала, что где-то, кто-то готовит капитальный наезд с целью "затаскать по судам и отсудить изрядно капиталов", вот и "делает" такое вот "социально-ответственное бизнес-лицо".

Что - СКОРЕЕ ВСЕГО И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Всех денег, безусловно, не убережёт, но "сэкономить" - сможет.

А сие - "даже для нас" - вполне реальный сценарий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это может говорить о том, что люди из руководства всемирно известной фирмы считают, мягко говоря, не полезными те блюда, которые предлагают покупателям. Повышенное содержание холестерина, отсутствие витаминов делают ежедневное употребление гамбургеров, картошки, наггетсов и прочей быстрой еды опасным для здоровья. Особенно рискуют люди с повышенным давлением, диабетом и сердечными заболеваниями. Да и здоровым людям лучше не питаться в МакДональдсе чаще, чем раз в неделю.

2

Макдональдс слишком толсто пропалился) Вывод можно сделать один - не есть эту хрень! На личном опыте уже был горький опыт... Заказал я как-то наш местный Кировский Фаст-фуд "Данар". Дело было в субботу. Факт в том что я забыл его на работе! Пришел в понедельник, а он даже не протух!!! Если даже бактерии не жрут это, то наверное стоит задуматься...

2

если сотрудники испортят себе здоровье на производстве то работодатель должен будет им выплачивать компенсацию

так наверное?

1

Откуда берется такая информация? Весь мир пугают Макдональдсом обвиняя его во всех смертных грехах,в ожирении людей,в смертях,отравлениях,в том что из за него люди становятся идиотами,но не смотря на это Макдональдс занимает первые места в мире по количеству ресторанов и потреблению его продукции. Если все так испуганы этим "смертельным" монстром,кто же тогда еаждый день там ест?

FinnZ [79.8K]
Первое место у "Сабвея". И, кажется, уже не первый год. Капитализация и активы у Мк - да, космические. Пока они "в движении"...  8 лет назад
комментировать
0

Я в 18 лет устроилась в макдональдс.нас кормили там бесплатно.но была определённая категория еды которую можно кушать в день. Я думала что сильно поправлюсь,но оказалось,что через 2 месяца я там похудела.поэтому это лишь для здоровья не стоит увлекаться питанием в фаст фуде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..