Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему дети деградируют?

максимтв [1.7K] 7 лет назад
категория: семья и дом
Андреева Ольга [269K]
Потому, что получают легкодоступную и обработанную информацию из видео. Перестав читать книги, не развивают абстрактное мышление, полностью превращаясь в потребителей.  7 лет назад
комментировать
1

Ни интернет, ни компьютерные игры здесь ни при чем. (игры наоборот развивают и компьютерные тоже)

Вопрос ставить нужно немного по другому, так как деградирует нация и не только в России.

Посмотрите что показывают по зомбоящику - сплошь развлекаловка, шоу, фильмы...

И везде деньги!

Нет у людей целей, нет стремления к будущему, есть только желание заработать больше, жить лучше (хотя это неплохо).

Но деньги сейчас ставятся выше всего. И это неправильно. Деньги затмили все. Все понятия чести, совести, сострадания, собственного достоинства.

Идеал сейчас - это богатство. Если ты богат, значит все твое, девочки, машины, пляжи... Вот какая идеология...

Нет веры у людей во что бы то ни было. И это печально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дети могут( подчеркну именно могут, потому как не считаю, что все или даже большинство подвержено деградации) деградировать , если они предоставлены сами себе и делают только то, что им нравится ( компьютер, телевизор и плевал я на учебу), а их родители рады , что им не мешают и радуются тому, что место под солнцем "отбито", а образование "купим", так что пусть ребёнок развлекается, а то потом некогда ему будет! И откуда же будет у этого "счастливого ребёнка" разностороннее развитие?! А те родители, которые занимаются своими детьми и умеют "дозировать" приём игр и развлечений, так те наоборот диву даются, как быстро развиваются их дети и всё успевают!

1

Я бы не сказала, что дети деградируют. Это вы зря. Наоборот, стало больше детей очень умных. Я недавно жила в деревне, в глубинке. Думала, ну... народ, взрослый, вообще никакой, серый, ничем не интересуется, работать не хочет... А побыла в школе на уроках, так очень даже обрадовалась, какие умные дети! Как много они знают, какие любознательные! Так что родители вроде и ни при чем. С нами внучка жила с трех до восьми лет. Я сначала переживала, как она среди деревенских вырастет? Она первый класс окончила на отлично в деревне, потом уехала в Москву к родителям. Сейчас в пятом учится, отличница. Я в Москве тоже была на уроках, в кружках, в театральной студии. Дети очень умные. И интернет вроде ни причем тоже. Внучка создала свой блог, пишет сказки, басни. Она сочиняет очень давно, лет с пяти, наверное, поначалу я записывала, вот уже второй год сама записывает. Прошлую зиму почти весь учебный год пробыла у нас, в Болгарии, уроки делала по интернету. И в классе все детки такие.

1

Полагаю потому, что сидят в интернете непрерывно. Следовательно - раньше-то на улице гуляли, да и книжки читали, разумеется сейчас за компьютером только. Сейчас уж не встретишь подростка увлеченно читающего книжку. Необходимо с детства детям любовь к книжке прививать.

0

Согласен с ЯНатальей, так устроены дети, если сними не заниматься постоянно не усложнять мир вокруг них(новыми играми, занятиями, обязанностями, выработкой навыков и бесконечными повторениями уже пройденного), то они довольно быстро деградируют. Потому, что в настоящей, своей детской жизни эти знания и умения, которые родители пытаются привить своим детям, не нужны (как говорится - поиграли и забыли).

Не оставляйте надолго детей с бабушками и дедушками, Ваши родители отомстят Вам за всё. Шутка. Ради примера деградации (Хотя бывают и исключения, но не в моём случае).

0

Потому что их воспитывают деградированные родители. У нормальных родителей и дети нормальные и жалоб нет. Именно поэтому есть низшие слои население, такие которые в народе называют быдлом, есть обычные люди, которые получают образование, имеют нормальное место работы и жилье, которое не бухает сутки напролет, не наркоманы и т.д. А есть "элита" с европейским образованием, с собственными крупными компаниями и т.д. и т.п., и дети у них тоже культурные и нормальные. Так что ничего не изменилось за последние 100-200 и больше лет, только словами другими называется.

0

Потому, что сидят постоянно в интернете. А раньше на улице гуляли, книжки читали, а сейчас только за компьютером и сидят. Сейчас уже и не встретишь подростка с книжкой, скорее с планшетом или нетбуком. Это печально. Мир меняется и с огромной скоростью и мы меняемся вместе с ним.Нужно с детства прививать детям любовь к книгам и ограничивать время у компьютера, от этого и зрение портится и пользы не очень много. Все зависит только от нас, родителей.

0

потому что рано начинают играть в компьютерные игры, сидеть в интернете вместо того, чтобы заняться чем-то развивающим. ещё многое зависит от взрослых - как они себя ведут при детях, как воспитывают и как пытаются оградить от неблагоприятных мировых факторов. ну это как на меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..