Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где в Украине получить справку об отсутствии собственности?

Кулемишна [4K] 6 лет назад

Три года назад переехала из Украины в Россию. Сейчас для получения квартиры в России требуют справку, что у меня на Украине нет собственности. Где получить такую справку? Как долго её делают и как дорого?

2

Регистрацией недвижимисти на территории Украины занимается подразделение со сложной абревиатурой БТИ и ГРОНИ на основании данных, внесенных в Единый Государственный Реестр.

На получение такой справки в прошлом году у меня ушло бы два месяца, если бы я стоял в общей очереди. Но, т.к. справка требовалась срочно пришлось доплатить.

В итоге была получена за четыре дня. На тот момент стоимость и срок изготовления составляли:

• в общей очереди - 200 гривень и два месяца,
  • в быстром исполнении ( официально ) - 400 гривень и один месяц,
  • в быстром исполнении ( неофициально )- 800 гривень и четыре дня, два из которых пришлись на субботу и воскресенье.

Стоимость данной справки на сегодня можно уточнить на офсайте данной организации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Кулемишна [4K]
подскажите адрес офсайта, что-то не могу найти  6 лет назад
КапитанОче­видность [25.6K]
Извините, не совсем верно выразился.
Отделы БТИ создаются при городских администрациях, соответственно если нет отдельного сайта БТИ необходимого Вам города, пробуйте искать на сайте гор.администрации.
Для примера: http://www.sevbti.co­m.ua/publ/0-2, на этой страничке перечень документов, необходимых для получения данной справки.
Если Вы уже гражданка России, вам еще придется делать заверенный перевод на украинский язык Вашего паспорта.
 6 лет назад
Кулемишна [4K]
О, спасибо.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..