Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько серий в мультфильме "Фиксики"?

elena-kh [241K] 9 лет назад
8

В мире ещё столько неизведанного ! И кто его знает, может быть, действительно, внезапно заработавшие приборы - стоявшие долгое время часы, или заброшенный из-за плохой слышимости мобильник, после включения, оказался как новенький - дело рук маленьких человечков, таких как фиксики.

Несмотря на то, что моему сыну уже 10 лет, он по-прежнему, с удовольствием, смотрит этот забавный и к тому же поучительный мультфильм, и с нетерпением ждёт выхода новой серии. Почему ? Когда я ему задал данный вопрос, он не задумываясь ответил - интересный. От себя я бы добавил ещё, что мультик необычайно легко смотрится, и в нём нет ничего лишнего, а искренние улыбки этих мастеров, чрезвычайно располагают к ним маленького зрителя. Чувствуется, что создатели фильма, студия "Аэроплан" сумели вложить в него большую частичку своей души !

Что же касается непосредственно вопроса, то посетив официальный сайт сериала, я насчитал 83 серии, но согласно задумке, их должно быть не менее 150.

Приятного всем просмотра, одного из немногих современных добрых мультфильмов !

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

В замечательном детском мультфильме, под названием " Фиксики " всего снято 156 (сто пятьдесят шесть ) серий. Мультфильм очень познавательный, и для просмотра подходит, как мальчикам , так и девочкам. В основном данный мультик интересен детям начиная с трех летнего возраста, когда у ребенка активно начинается познание мира.

6

На сегодня (начало февраля 2015 года) я насчитала на официальном сайте Фиксиков ровно 100 серий этого симпатичного и познавательного мультсериала. Там же можно найти много интересного - фикси-советы, рингтоны, темы, фикси-клуб, новости и многое другое.

фиксики

2

Всего в "Фиксиках" 156 серий. Этот интересный мультфильм чем-то напоминает мне "Лунтика" или "Смешариков".

В каждой серии герои мультфильма исследуют один предмет или прибор, применяемый в повседневной жизни. Например, чайник, холодильник, шариковая ручка и т.д. Сюжет мультика завязывается как раз таки вокруг такого предмета. Как правило, это поломка устройства/предмета. Маленькие человечки "Фиксики" помогают мальчику Диме в починке приборов, попутно рассказывая зрителям о внутреннем устройстве вещи. Данный мультсериал очень популярен среди мальчиков и девочек. В целом, подобные сюжеты можно использовать учителям на уроках, чтобы просто и доступно объяснить сложные процессы,происходящие в обществе.

1

Пока снято 99 серий (на начало 2015 года) и больше серий нет даже на официальном сайте мультфильма. Я лично скачивал для внука все серии, правда скачались они в формате ДВД и идут не все подряд, а по 6 - 7 серий в одном микрофильме. Там и бонусы (песни), и к каждому микрофильму новая.

Пока создатели работают на играми "Фиксики" и ездят в разные страны с гастролями.

В 2015 и в 2016 году будут сниматься новые серии этого мультфильма и запланировано снять их более 150 серий, а точнее - 156. Серии очень короткие - продолжительность всего - 6 минут, но для маленьких детей это нормально, от длительного просмотра одного мультфильма ребёнок устаёт.

1

В мультфильме "Фиксики" 156 серий. Это очень интересный и познавательный мультипликационный фильм, даже не фильм, а сериал. В нем рассказывается о маленьких человечках, которые живут внутри машин и приборов, ухаживают за техникой и исправляют небольшие поломки. Герои: Симка, Нолик, Папус, Мася, ДимДимыч, Кусачка. Каждая серия - это новый рассказ,посвещённый одному прибору или устройству, которое окружает нас в повседневной жизни. Этот мультипликационный фильм знакомит детей тс тем, как устроен мир вокруг нас, как работает техника, как бережно и безопасно использовать технику.

1

Вообще, я насчитала на сайте официальном 180 серий. Причем они делятся по тематике:

• 86 серий по теме "Как это работает", сюда входят такие серии как: "О карамели", "О дегустаторах", "О мультиках" и другие.
  • 23 серии по теме "История вещей", сюда входят серии: "Пластилин", "Компас", "Степлер" и другие.
  • 42 серии по теме "Фикси-советы", это серии: "Что умеют пчелы","Как сделать пластилин из муки" и другие.
  • 29 серий по теме "Фиксология", здесь такие серии как "Помогатор", "Мася", "Где работают фиксики" и многие другие интересные серии.
1

"Фиксики"-российский мультик для всей семьи, один из самых популярных и самых любимых. Думаю, все дети смотрят его с большим удовольствием. Мой ребенок смотрит этот мультфильм на канале "Карусель". Статистика на 2014 год-156 серий. Считаю, что аниматоры на этом не остановятся и продолжат создавать новые серии и их будет гораздо больше.

1

Потрясающий мультфильм, старший сын его просто обожает (младший попросту еще не дорос до мультиков).

На данный момент отснято 156 серий этого мультипликационного сериала.

Каждая серия даёт ребенку новые полезные знания о различных устройствах. Мне теперь кажется, что сын больше меня знает (возможно, что так оно и есть).

1

В необычном и интересном мультфильме "Фиксики" итого насчитывается 156 серий. Этот мультсериал больше всего подходит детям от 6 до 8 лет. В каждой серии Фиксиков маленькие телезрители знакомятся с чем-то новым, узнают все больше и больше, как устроен наш мир.

1

В мультфильме "Фиксики" 36 серий,но планируется 156.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..