Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить ребенка говорить негативные слова типа "ненавижу"­?

ЕленаПр [8.9K] 8 лет назад

Как отучить ребенка говорить слова типа "ненавижу", "отвратительный", "гадкий"?

0

А Вы хотите именно отучить ребенка говорить эти слова? Или сделать так чтобы он этого не чувствовал, ведь когда он говорит я тебя ненавижу, особенно в пылу ссоры, он именно это и чувствует. Заставить молчать его можно, но чувствовать от этого он не перестанет. И потом дети чаще всего копируют чье-то поведение, как правило одного из близких к ним людей. И считают, что раз ему так можно, то и мне тоже.

0

Зависит от того, сколько ребенку лет и понимает ли он и осознает ли то, что означают эти слова. Если да, тогда стоит поговорить с ним с глазу на глаз и объяснить, что так говорить не стоит и привести как минимум 5 причин, почему это плохо. Если же ребенок еще не осознает, то стоит просто не обращать внимания и не подавать вида, что вы услышали сказанные им слова.

0

Сказать, я тебя ненавижу, ребёнок! :))

А если серьезно, то показывать на своём примере и методично делать замечания. Если в течении месяца не поймет, дать по жопке газетой. Если конечно ребёнок уже постарше, то можно и подзатыльник отвесить. Главное помните, ему еще всю жизнь на работе головой этой думать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..