Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше купить: планшет или игровую приставку?

Nik13531 [1.7K] 6 лет назад

Я хотел купить приставку (Sony Playstation - не знаю, как точно пишется). Но теперь думаю, что лучше купить. Мне кажется, что с планшетом будет легче, потому что не придётся покупать диски и т.д. Так, что лучше купить?

5

Вообще, это АБСОЛЮТНО разные вещи. Почти тоже самое, что спросить: Что лучше купить - микроволновку или телевизор?

Смотря для чего Вам нужна игрушка.

Плюсы игровой консоли перед планшетом: современные классные игровые хиты станут доступными, которые, в отличие от ПК, 100% пойдут на вашей консоли (разумеется, если они именно для нее и предназначены).

Минусы игровой консоли перед планшетом: игры ОЧЕНЬ дорогие, возможности самой консоли ничтожны по сравнению с планшетом, это и понятно, ведь консоль, в первую очередь расчитана в основном для игр (хоть сейчас и фильмы смотреть можно, и в бразуере лазить и т.п.). На планшете можно выполнять тысячи, сотни тысяч различных задач.

Подведя итог, вкратце: если для крутых современных игр - однозначно Соньку, если для лазания по инету, общению по Скайпу, сидения в соц. сетях, просмотра фильмов, музыки, чтения и т.п. и т.п. перечислять можно до беконечности - лучше планшет (особенно в дороге удобно использовать).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Этот вопрос - всё равно, что спросить: "Что купить? Хороший велосипед горный или гироскутер?". Совершенно разные вещи, разного назначения, хоть у обоих по два колеса.

Просто посмотрите на ютубе - какие игры на приставках

и какие - на планшетах

и вопросы о том, зачем люди большие деньги на приобретение дисков к приставке тратят, отпадут сами собой. Небо и земля же.

1

Есть и psp и андроид планшет,телефон на андроиде, у парня ipad мини, а также ноутбук,нетбук,стационар,ps one,ps2 и xbox 360 (вообщем все-все есть,так что некоторым девушкам техника тоже нужна). Что могу сказать для игр все же лучше psp,xbox,ps вообщем любая приставка для игр лучше чем устройство не направленное для игр,удобное управление,ее можно прошить и игры не надо покупать также как и в ситуации с планшетом.Спектр игр намноого больше чем есть на андроиде или ios.Вопрос в том карманная приставка или стационарная? У карманной у той же psp vita функции сопоставимы с планшетом, хочешь видео смотри хочешь по инету серфи,у приставки с дисками меньше функций, но для игр она лучше, подключил к телевизору и глаза в маленький экран не ломаешь. Для меня при пользовании всей моей техникой есть четкое деление, ноутбук и нетбук для работы, на них я почти не играю, приставки для игр, psp для игр вне дома.Телефон для звонков, а планшет мне подарили и честно говоря я его даже не знаю куда применить,читать книги с него неудобно и есть электронная книга, игры если только простенькие, так как попробуй в экшены и прочее на 10 дюймах поиграть, в руках неудержишь. Вообщем мой совет если чисто поиграть однозначно приставка.

1

Что покупать в основном зависит от рода вашей деятельности.

Если находитесь часто в разъездах (например ездите каждый день на работу или учёбу), то лучше купить планшет, так как им можно пользоваться и в дороге и в заведении, куда едите.

Если же вы чаще сидите дома, то тут нужно выбирать по другому признаку.

Если особо нет денег на диски, то лучше купить планшет.

Если же денег хватает, то лучше приставку, так как она выводится на большой экран телевизора, да и наверное джойстиком легче играть, да и меньше пальцы устанут, чем от сенсорного экрана.

Да и кстати часто планшет намного дешевле приставки, так что лучший вариант: сейчас купить планшет и начать откладывать деньги на приставку и диски.

1

Ну если вы геймер, то берите приставку и будете в нее с удовольствием резоться, а если вам нужен мобильный интернет с расширенными функциями и с более удобным пользованием в силу технических характеристик имеющегося приспособления, то берите планшет.

У них конечно разная направленность изначально, но я думаю что при прочих равных, лучше уже взято ноутбук, так как он хоть и уступает в мобильности планшету, но за то через него можно и нормально поиграть в игрушки и печатать гораздо удобнее чем через планшет. Планшет же это что то среднее между телефоном и компьютером или ноутбуком, а от того получается что и не туда и не сюда.

1

Все зависит для чего будет использоваться данная вещь.Если чисто для игр, конечно же приставка, подключил к телевизору 120диагональ и играй себе наздоровье. Так же в современных приставках есть такие опции как выход в интернет, и просмотр видео, и можно послушать музыку и многое другое. Планшет тоже полезная вещь, но обратно смотря какой планшет. Какие его данные или дешовенький на котором идут только игра енгри бердс или более продвинутый который поддерживает кучу функций. Я считаю что должно быть то и то. А что покупать первое это вам уже решать.

1

по мне лучше планшет, так как можно много игр скачать по интернету или с флешки, и не только. Общение в соц. сетях. общение по скайпу, или даже по телефону. Решать конечно вам, но я приобрела планшет и ни о чём не жалею

0

Если вы хотите играть то приставка Sony Playstation великолепный выбор. На планшетнике играть вообще не удобно. Когда лично мне нужно сделать выбор, ищу знакомых с такими вещами и смотрю на практике что и как. Иногда модели великолепные в интернете оказываются на деле полным отстоем.

0

Телефон с андроидом. Ибольшим, больше 5 дюймов экраном. Можно даже подписаться на платное тестирование приложений. Фильмы то же можно с Интернета качать. Причом, даже адаптированные под телефон. Ужатые до 400 мб. Причом. я знаю даже два места.

Nik13531 [1.7K]
 Мне телефон не нужен! В условии про телефон на андройде нечего не сказано!  6 лет назад
комментировать
0

Приставка - это уже прошлый век. Как по мне, лучше купить мощный планшет. По играм он может проигрывать приставке, зато медиа куда функциональнее и возможностей больше. И музыку будешь слушать, и книги читать и в игры играть.

0

Если Вы - хардкорный геймер и собираетесь играть много, то Вам нужна приставка. Если Вы планируете общаться и играть в казуальные игры, то берите планшет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..