Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Заглушают ли эмоции мысли и чувства?

fima [373K] 5 лет назад

Эмоции мысль, чувство заглушают?

Как душу так и разум этот груз отягощает

Своей излишностью порой;

Вопрос уместен ли такой?

2

Контролировать эмоции не только можно , но и нужно.

Что такое эмоции.

Это такая субстанция , которая направлена на удовлетворение потребностей.

Эмоции присущи как человеку так и животным .

А значит это понятие более примитивно по отношению к чувствам, которые являются одной из форм человеческого сознания. Если мы утверждаем , что эмоцию властны над чувствами это то же , что утверждать, что мы не владеем собственным разумом.

Иногда бывает так , что человек вспоминает неприятную ситуацию и тут его захватывают эмоции, но ведь это временное состояние. Стоит только взять себя в руки и отогнать от себя неприятные воспоминания с помощью собственной силы воли - как мы одерживаем верх над собственными эмоциями.

Согласна лишь с тем, что эмоции могут влиять на мысли, но и это поправимо - можно ознакомиться с этой статьей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

если я правельно вас понял, то поймите одно что душа дает, духовное напутствие, так как завещал нам бог. а разум в большей степени основон на расчетную позицию. мой вам совет примите душу, будет спокойней а разум подключите в плане последствиц принетых решений. скажу вам за себя нетворил много плохого. но счас пытаюсь на всю изменится. во многом даже работою и люди в наглую обманывают, другими словами кидают. и поругался с женой она не верит что меня можно кинут, так как и сечас и в прошлым я многих из них мог на один счелчек раздето друзя завут в бизнас, но гдето на обмани я нехочу зарабатывать деньги. я любой товар даже втюхоь смогу не говаря про комбинации. но я нехоче и осозною что нехочу, нет я не устал и не разучился иросто не то бы что поверил верил я всегда, а вот понел и осознал не так давно и некотокым помог не совершить ошибки. нет это не секта да и я олкоголик, но у тех людей сечас семьи дети а это так хорошо, но все это к чему разум разменять можно, а вот разменяеш душу, востоновить гораздо сложнее. так что выбери душу а там как карта ляжет.

1

Эту троицу можно сравнить с дыханием. Вдох (инь), выдох (ян) и проходят они в коридоре дыхательных путей. Обычно когда человек вдыхает, он не выдыхает и наоборот.

Чувства (инь), эмоции(ян) и происходят они в коридоре созданном мыслями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..