Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое самое распространенное мужское и женское имя?

alex2107 [67.6K] 4 года назад

Какое самое распространенное мужское и женское имя?

0

В каждое время популярность имен меняется, как 20 лет назад были популярными имена Владимир, Алексей, Сергей , Валентина, Катерина, Ирина. Года идут и приоритеты меняются и люди все изощреннее ищут имена своим детям, от того и меняется популярность имен. А в 2012 г. популярность имен расставляла, таким образом: Артёмы, Максимы, Иваны и Дмитрии , а у девочек Анна, Александра, Мария, Полина, Елена, Дарья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самое распространенное имя

В настоящее время стали называть старинными именами такими как: Дарья, Мария (Маша), Александра, Евгения, Кирилл, Артём, Иван, Дмитрий.

А вот женское имя Мария вообще распространено во всем мире, не только в России. И по популярности наверное стоит на первом месте.

Одно время (Советские времена) очень распространенными именами были: Светлана, Людмила, Татьяна, Елена, Галина. У мужчин были популярными имена : Николай, Анатолий, Юрий, Сергей, Владимир. Но в последнее время как то редко называют этими именами.

Стало модным называть ребёнка по святцам, давать имя святого/святой.

0

ЗАГСы ежегодно выкладывают в новостях популярные имена, которыми чаще всего называли детей в текущем году. По моему мнению, за последнее десятилетие, бьют рекорды имена - Александр и Мария. Перебирая в памяти всех знакомых детей до 10 лет, мне чаще попадаются, как раз, Маши (Марии) и Саши (Александры).Тут и без статистики, всё становится понятно. Родителям приятно называть дочку Машенькой, именем героини большинства русских сказок. А имя Александр всегда будет ассоциироваться со словом - защитник.

За границей эти имена прекрасно знают и там они тоже популярны.

0

Самое распространенное женское имя это Елена, Татьяна, Мария или Маша, Людмила, Светлана

Самое распространенное мужское имя это Алексей, Владимир, Артем, Максим, Дмитрий, Никита

Чаще всего в Загсе регистрируют детей называя их такими именами. Почему они так стали популярны, потому что они сами по себе эти имена красивые. Поэтому эти имена и выбирают родители. Да и в классах и садиках, можно встретить детей у которых имена совпадают в одной группе или классе.

0

Вот все тут перечисляют кучу фактов дат и имен , но как по мне самое распространенное имя это САША потому что оно относиться как к парням так и к девушкам, да даже вот с приведение дат , посудите какие имена были у известных личностей начиная с века Пушкина... очень большое количество, да и называют в основном Александрами в честь знаменитых людей так что по моему мнению самое распространеное имя во все времена это имя САША и красиво и известно)

0

Если говорить об итогах 2014 года, то самыми популярными именами среди девочек были: Софья, Анна, Анастасия, Мария, Дарья, Виктория, Елизавета, Варвара, Полина и Алиса. Еще несколько лет назад вкусы у родителей были другие. Но время не стоит на месте, то одно имя становится "модным", то другое.

Среди мальчиков популярные имена 2014 выглядели так: Артем, Александр, Максим, Иван, Михаил, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Андрей, Егор.

0

Не знаю какова статистика.. но судя по тем детям что вижу и знаю то рекордсмены среди девочек Маши и Софьи.. еще Полины часто встречаются. До того несколько лет кругом были одни Насти (у всех знакомых, родных дочки Насти.. на улице каждая вторая девочка Настя).

Среди мальчиков одновременно с Настями были Никиты и Данилы.. А сейчас что-то не замечаю имени которое особо часто встречалось бы.

0

Очень много мальчиков или мужчин , которых зовут Александр. Имя до сих пор пользуется популярностью и сейчас так же называют Александрами.

Самое распространенное имя среди женщин Елена , их было очень много , вот сейчас практически не называют. Так же мне кажется , что Елена и Наталья равны по распространенности.

0

Можно было добавить к этому вопросу дополнение - в какой стране или же например во всем ли мире? Потому что в мире самым распространенным мужским именем является "Мухаммед".

В России же самым распространенным мужским именем является имя "Александр", а женским - "Анастасия".

0

Среди мужских имен, всегда (я думаю, что даже лет через 20) остаются популярными имена - Александр, Владимир, Дмитрий и Сергей.

Из женских имен - Дарья, Елена, Наталья, Мария, Татьяна, Анастасия, Анна и Екатерина.

0

Что касается мужских имен: Дмитрий, Никита, Александр, Алексей, Сергей, Николай, Андрей, Иван, Василий, Максим

А женских: Елена, Анна, Татьяна, Анастасия, Ирина, Мария, Марина, Светлана, Ева, Виктория

0

Где-то читала информацию, что по статистике в русскоязычных(постсоветских) странах самые распространенные имена Александр и Анна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..