Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли у автомобиля свой характер?

А баба Яга против [178K] 6 лет назад

С одной стороны - выпустили машины с конвейера - все они одинаковы.

Возникает ли у конкретной машины, автомобиля, в процессе эксплуатации свой характер?

Если человек владел несколькими автомобилями, отличался ли характер этих машин друг от друга?

Влияет ли характер владельца авто на "поведение" машины или совсем от него не зависит?

Примеры?

Мольмстэн Козуринни [214K]
Характер есть у каждого автомобиля. Все зависит от владельца и как он обращается с машиной.  6 лет назад
комментировать
4

Есть автомобили мужского рода, а есть женского. И это не зависит от марки и цвета авто. В этом я убедилась за 30 лет вождения. Машин было много. Например, было два одинаковых УАЗа, но разного пола. Жигули и Москвич были бабами, Тойоты разные попадались. Сейчас Ауди и Мерсик тоже девочки. Авто женского рода можно уговорить, чтоб не вредничала. Они любят хныкать, быть чем-то недовольными, с мужиком проще, но надо быть осторожнее. Едет, совсем не хнычет, все нормально, а как уедешь ну очень далеко, встает намертво. Примеры? Пожалуйста. Если в моей машине женского рода лежит на месте все необходимое:насос, домкрат, аптечка, провода, чтоб прикурить, то это Никогда не потребуется! Но стоит что-то не взять, все, именно это и потребуется. Даже можно не открывать багажник и смотреть, на месте ли насос, если спустит колесо. Или ни с того ни с сего заглохнет Я ей говорю, ладно, сейчас тебя на буксир и в мастерскую. А она как-то знает, что троса с собой нет. Мистика да и только! Можно договориться, пообещать ей купить чего-нибудь. Но если не купишь! Все, в следующий раз не верит! И, как правило, на моих машинах никто не может ехать. И мужу давала, и зятю, и водителю... Обязательно чего-нибудь придумает, чтоб не катиться. Даже как-то Москвич угнали, но он ехать отказался. Нашел на дороге чью-то лужу масла и в ней встал. Когда его обнаружили на дороге, мне говорят, не заводи, у него дивжок того, видишь, под ним все масло? Проверила щуп- полный уровень и завелся с полоборота! Зато машина мужик очень выносливая. Панибратства не любит, но когда подбодришь, справляется. Мы ездили на УаЗе мужике по большим снегам, практически по целине. Мы его так и звали, мужик! Так с ним можно было договориться, такие препятствия преодолевал! Кому интересно, много еще могу рассказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
А баба Яга против [178K]
Спасибо. Насмешили Москвичом в луже масла)).  6 лет назад
More-More [14.3K]
Реальная история. Самое смешное, что в моей машине оказалось очень много чужих вещей.  6 лет назад
Kevinus [9.7K]
Видать москвич съел похитителей... Данной противоугонкой не поделитесь?  3 года назад
More-More [14.3K]
неее..не съел. Дело в том, что в него сложили чужие краденые вещи, уехали куда-то за город на дачи и понесли первую партию награбленного. Двери нараспашку, машина заведена... а мимо ехал мужичок на кормовозе. Видит: машина в луже масла... заглушил движок, взял на жесткую сцепку и увез в милицию. Т.е у воров машину угнал.  3 года назад
комментировать
5

Нет ну что вы, только в фильме Кристина, но то мистика, фантастика и даже ужасы. В реальном же мире под характером машины можно пожалуй лишь обозначить ее технические характеристики, но это будет банально и не до конца верно, так как в машине эти самые внутренности можно поменять, и получается изменится и ее характер, а в человеке мозги и нервную систему не сменить, поэтому он и живет в рамках одного характера и психотипа.

К примеру на Кубе сейчас доминируют по прежнему советские автомобили, такие как москвич, разных серий и жигули, но только там от них по сути остались только одни коробки, а все внутренности уже на сию пору от мерсов и бэх, и летают эти машины явно не как дети советского автопрома. У человека увы, но такие модификации пока произвести просто не возможно.

3

У хорошего автомобиля производства одного из крупнейших автогигантов мира, находящегося в хороших руках (хозяин аккуратно водит, грамотно эксплуатирует и вовремя обслуживает) - характера нет и быть не должно.

Он не капризничает, он просто возит своего владельца куда ему нужно и когда ему нужно.

Характер есть у плохих машин - то не заводится, то перегревается, то ей бензин залитый не нравится и т.д.

2

Я всегда был убежден в том, что каждый автомобиль имеет свой характер. Более того мне кажется, что каждый автомобиль также обладает и душой, нравом. Совсем неважно, Жигули это или новенькая иномарка. Кто-то может возразить, какая там может быть душа, это же груда железа. Но у меня есть на это весомый аргумент. Если автомобиль является грудой собранного воедино железа, то человек является обычным суповым набором — мяса, костей и жидкости.

Лично для меня автомобиль — это своеобразное произведение искусства. Автомобиль как живое существо — стоит только повернуть ключ и он как-бы пробуждается от спячки. Двигатель работает — автомобиль живет. А какой прекрасный звук у рядных шестерок, у 8-ми и 12-ти цилиндровых V-образных двигателей. Для меня это вроде колыбельной. Двигатель басит, заставляя сердце биться чаще и сильнее.

К сожалению, это интересует не каждого человека. Даже тех, у кого есть автомобили. Для некоторых это просто средство передвижения, не более того. Это сравнимо со многими увлечениями в мире, например, один человек использует лошадь для того, чтобы перевозить груз и пахать огород, а другой о ней заботиться, ухаживает и относится к ней как к другу.

Все автомобили разные. Даже если взять два одинаковых автомобиля, они будут совсем немного, но разными. Говорю это исходя из опыта. Автомобиль в течении эксплуатации как-бы перенимает характер владельца и меняется. Касательно отличий одной марки автомобилей от другой — это даже не обсуждается. Они все разные, у каждого есть свои достоинства и недостатки.

А баба Яга против [178K]
Очень романтично))
Про суповой набор. Некоторые люди даже про себя так думают - что они - это только тело (суповой набор), которое ест, спит и... и всё.
 6 лет назад
CooLWarK [27K]
Очень рад, если Вы разделяете мою точку зрения.
Бывают и такие люди. Никого не пытался этим унизить или оскорбить. Без сомнения, человек — это самое прекрасное творение на земле. Правда, если он приносит пользу. Или хотя-бы не приносит вред.
 6 лет назад
комментировать
2

Вот еще про характер машины. Жили мы в суровом климате Дальнего Востока, зимой дороги превращаются в буквальном смысле в капканы-тоннели. Как-то меня, водителя, незаслуженно обидел гаишник, даже не меня, а что-то обидное сказал на моего Москвича. А машина у меня тоже женского рода. И вот, едем мы по довольно-таки нагруженной дороге внутри города, и, чуток не доезжая до светофора, она отказалась ехать. Молча вся выключилась, как бы умерла. Объехать нас невозможно совершенно, мало того, что колея, так на обочину не выехать, снег. А за светофором вижу, стоит машина ДПС. Гаишник пришел, видит, что пробка, а сзади все сигналят и возмущаются, но на его призыв потолкать машину, никто не отозвался. Короче, кликнул он своего напарника, они вытолкали машину за светофор, там было пошире место. Пробка быстро рассосалась, не успели они даже толком отдышаться. Смотрю, панель приборов засветилась, поворачиваю ключ, заводится махом! ОТОМСТИЛА! Что самое смешное, это был именно тот гаишник, что нас обидел. Мы потом с ним познакомились и посмеялись. ОН говорит, что сказал всем своим, чтоб нас больше не обижали.

2

Чем сложнее механизм, будь то компьютер, автомобиль, тем большее влияние на этот предмет оказывает личность владельца. Потому и ведёт машина себя по-разному.

Есть машины, например, которые не "хотят" продаваться. Как только приезжает покупатель, то с ней становится что-то не так, например, заводиться перестаёт.

Да, разные машины, разный характер, ибо и у человека разное отношение к этим автомобилям, что и накладывает свой отпечаток на них, создавая как бы характер автомобилям.

Более того, бывают случаи, что, например, автомобиль не заводится, но после молитвы заводится сразу.

1

Я считаю, что у каждой (практически) вещи есть свой характер и манера поведения. Вот у автомобиля моего характер есть точно. Проявляется это например когда я везу человека какого-нибудь, если ему человек не нравиться, он начинает себя странно вести, могут предохранители погореть, ни с того, ни с сего начинает скрипеть передняя панель - хотя когда езжу один, то все нормально. И таких случаев очень много было, просто писать очень много )))), думаю и так удовлетворил вас своим ответом, или нет?

1

Слышал от своих знакомых , что с машиной надо обращаться бережно, ласково , как с женщиной, ласкать и лелеять. Как говорили автомобилисты -стоит машине остановиться не с того ни сего и настроение плохое у шофера , машина может не завестись . Но стоит её погладить и вслух с ней начать разговаривать , и мотор заведётся сразу. Машина, как человек - послушает автомобилиста . И никто не может это объяснить почему так получается , как будто на самом деле есть душа у авто.

1

Конечно же у каждого автомобиля есть свой характер. Например у спортивной машины такой агрессивный характер. У семейного кроссовера-спокойный характер. Например взять Nissan GTR, то он будет агрессивным, так и будет говорить водителю "давай, надави на газ". А какой нибудь Honda CRV будет говорить "у тебя дома семья, куда ты так быстро едешь..."

1

Не случайно же все автовладельца "разговаривают" со своей "техникой", и часто дают ей имена и клички? Уверена, они их отличают!!))) И выбирая машину для поездки туда или обратно, учтут ее качества "характера" обязательно!) Летчики вот перед каждым рейсом вообще тайком, под крылом, заговаривают зубы своему самолету)) Ничего!)

0

Знала я одну машину (она принадлежала не частнику, работала на производстве), которая была буквально влюблена в одного из своих водителей. Она слушалась его безупречно и когда он был за рулем, не застревала даже в самой непролазной грязи...

А когда возлюбленный ее покинул, она просто-напросто начала давить людей.

0

Конечно есть.

Какой бы ни была стандартизация и конвейеризация, детальки, все равно, индивидуальны, в пределах допусков. Вот вам и "характер". Раэброс не большой, но наличествует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..