Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сшить новогодний мешок для подарка своими руками?

himerka [60.7K] 5 лет назад

текст при наведении

Как украсить мешок для сладкого подарка?

Как оформить?

Из чего можно сшить?

В какой цветовой гамме?

1

Как сшить красивые мешочки для новогодних подарков

Я хочу предложить детский мешочек для новогодних подарков в виде снеговика.

Что для этого нужно:

Шить мешочек-снеговика будем по этой выкройке:

Вырезаем две такие детали из белого флиса. На одной из них "рисуем" личико снеговика: пришиваем пуговки, из оранжевого фетра нос-морковку, из цветного флиса, например, голубого, варежки. Вышиваем ротик и ручки.

Сшиваем две части мешочка

Затем шьем снеговику шарфик, концы режем бахромой

Теперь самое сложное, делаем снеговику шапочку - верхнюю часть мешочка с завязками:

Мешочек потом можно использовать как украшение елки, если набить его наполнителем.

источник

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сшить? Легко. Берутся руки, иголка, нитки, материал( если парню, по приколу можно взять камуфляж). Загибаются верхние концы ткани, сшиваются, вставляется либо нить толстая(джутовая), либо лента тонкая . После по бокам сшивается . Все, мешок готов.Можно сначала сшить, а после раскрасить красками сие творение

himerka [60.7K]
А какими красками раскрасить, если потом постирать?:)  5 лет назад
IRBIS0906 [1.2K]
Вопрос, конечно, хороший. Есть специальные краски для окраски тканей =)) Больше фантазии))) На крайняк, краска из баллончиков рулит  5 лет назад
himerka [60.7K]
Точно:)через трафарет:)
спасибо большое:)
 5 лет назад
IRBIS0906 [1.2K]
Но если делаете детям, то лучше гуашью густой красить или для тканей которая. Ибо у краски из баллончиков не приятный запах. Еще можно блестками вышить, бисером... Не за что)) Удачи в творческом процессе)))  5 лет назад
himerka [60.7K]
Гуашью бы я не стала:(, красится она,а дети все в рот тянут, а вот краски для ткани скорее всего подойдут:)  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Нашла парочку мастер-классов, которые мне больше всего понравились:)

Один с аппликацией на холщовом мешочке

Другой с вышивкой:) Подсмотреть можно тут

текст при наведении

В новогоднем подарке (и не только) приятно не только содержимое, а и его упаковка:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..