Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли заниматься лёгкой атлетикой в 12 лет?

vadim-1495 [753] 5 лет назад

Не вредна ли лёгкая атлетика мне в 12 лет? Не повлияет ли это на моё здоровье?

1

Я начала заниматься легкой атлетикой в 9 лет по началу было тяжело от нагрузки болели ноги , но со временем я привыкла(более подходит не привыкла а втянулась). Сразу нас не распределяли по отдельным видам мы осваивали технику каждого вида . Затем меня определили на вид спортивная ходьба , ну я считаю что меня определили на этот вид потому что он как то развивает выносливость но после того как я 2 года подряд тренировалась спортивной ходьбе я стала выделяться выносливостью из нашей группы я была одна из лучших среднивеков . В прочем спортивная ходьба относилась к длинным дистанция от 3 и более км

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лёгкая атлетика - понятие очень общее для того, чтобы можно было исчерпывающе ответить на такой вопрос. Этот вид спорта не входит в число "молодых", как, к примеру, гимнастика или фигурное катание.

Считается, что с 12-13 лет уже вполне можно заниматься прыжками в высоту и барьерным бегом. В любом случае перед началом профессиональных занятий неплохо бы проконсультироваться у врача, который даст индивидуальные заключения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..