Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мужская верность миф или нет?

Brums [2.4K] 10 лет назад

Понятно, тема вполне злободневная, но если говорить серьёзно, существуют ли не просто отдельные индивиды, а вообще определённые категории мужчин, которые абсолютно верны, даже не смотря ни на какие соблазны?

1

Уверен, что такая категория мужчин существует. Ведь если супруга устраивает во всем своего возлюбленного, то у него не будет ни какого желания причинить ей боль и страдания своей изменой, ведь в большинстве случаев, рано или поздно, правда выльется наружу. А вообще верность мужчины зависит от его женщины. Если она не забрасывает себя, постоянно придумывает что-то новенькое в сексуальной жизни, то и мужчине не придется ходить «на лево».

система выбрала этот ответ лучшим
22

Если мужская верность - миф, то я - мифологический персонаж. :)

Да, я ни разу не изменял своей жене. Она меня устраивает во всех ипостасях.

Так зачем мне искать кого-то еще? И совместная 25-летняя супружеская жизнь у нас за плечами позволяет быть уверенными друг в друге. С моей стороны супружеская измена была бы предательством, а предателем я не был и быть не хочу.

Хотя очень многие мужики оправдывают свои похождения "налево" присущей мужской половине полигамностью. Дескать, это у нас в природе и без этого никак! Другие мстят своим неверным женушкам.

Да, есть всякие соблазны и жизненные ситуации, но отвечая на вопрос, скажу однозначно: мужская верность - не миф!

3

В абсолютном плане, мужская верность, конечно точно так же как и женская, она миф, так как такой нормы по нашему человеческому сексуальному поведению как вида в целом, ее не существует. Просто каждый мужчина, он самец и если в нем, все эти функции самца, развиты хорошо и его однозначно, можно причислить к категории альфа, то тогда с очень высокой вероятностью, он будет либо изменять, либо у него будет все честно, то есть в браке, но при этом, будет у него не одна жена. Кстати об этом говорит как сама наука, так и всякие писатели, которые учат соблазнять женщин. Недавно читал Алекса Лесли, который пишет типа литературу по соблазнению женщин. Однако почитав немного его книгу, я понял, что он больше популяризирует сексуальное поведение высших приматов, то есть людей, чем конкретно, говорит о науке.

Что касается вообще наке и эволюции, сила и фундаментальность которой неоспорима, то для мужчины в ней, если повторюсь он опять же полностью нормален с сексуальной точки зрения, главное, это оставить как можно больше потомства. Ну и это мужчинам, позволяет сделать наша физиология, ведь в отличие от женщин, мвы то с вами, може иметь просто неограниченное количество детей.

Конечно, нормы орали, они мужчин, как и всех людей тормозят, так как общество такого вида приматов как человек, эволюционировало таки образом, что у нас измены, это всегда фактор осуждения. К стати даже для мужчин, хоть и в меньшей степени чем для женщины. Но мужчина, если он знает что у него хорошая самка, а он полигамен, будет это делать, то есть изменять, в силу боязни ее потерять, всегда очень осторожно.

Ну а вот если у такого человека, еще и низкое либидо и он знает, что лучше себе женщины не найдет, то тогда если даже утихнет первая волна влюбленности и у него к этой женщине в место сильного гармонального всплеска, появится устойчивая привязанность, которая является чем то средним между любовью или привычкой, то он ей не будет изменять. Причем не потому что он такой хороший, так как тут не волевой и интеллектуальный фактор все решает, а физиология. Физиология у мужчин такого скалада такова, что у них просто нет нужды в изменах и они могут жить спокойно с одной.

По своим личным наблюдениям, могу сказать что все научные высказывания по этому поводу правда, так как из моих друзей и знакомых, верными мужьями, как раз являются те, у которых то и женщин, до их жен не было. То есть есть такое ощущение, что они вцепились и бояться их потерять. Ну а не было у них кучи женщин, от того, что они по своей природе не альфа самцы и держатся за одну, боясь ее потерять и их организм, устроен так, что он их вообще, не беспокоит по тому поводу, что бы им, то есть своим женам, пойти и изменить.

Еще такие люди, не устают от секса, именно с одной женщиной. Меня это признаюсь порожало всегда, так как у меня, как бы я сам не хотел, страсть о сексуальной связи именно постоянно с одной и той же женщиной, она падает. Причем сексом заниматься могу, но удовольствия от него уже 25-30 от потенциальных 100, которые можно получить на свежих ощущениях с красивым и желанным для тебя партнером.

Поэтому в итоге можно сказать то, что хоть и не точно и прям четко, но такую категорию мужчин по определенным признакам, которые скорее всего не будут изменять и будут верны, исходя из их психоэмоционального склада и генного здоровья в целом, конечно отобрать можно, но не факт, что и они, если будет пря очень удобный и желанный случай и возможность, не изменят, так как страсть, она порой порабощает и подавляет собой, все наши принципы.

3

Нет , на самом деле это не является мифом и таких мужчин предостаточное количество. Верность присущая черта для многих мужчин, которые являются прекрасными семьянинами и даже в мыслях не держат того, чтобы изменить.

Все зависит от личности мужчины и многими такими остаются на протяжении всей жизни в браке, потому что уважают и любят своих женщин.

И где то в большей части, верность мужчин зависит от поведения самой женщины.

Ведь от хороших жен никогда не бегают и сохраняют верность. И им вполне хватает данных отношений, чтобы не оглядываться по сторонам или куда то бежать.

И я думаю,что таких мужчин большинство.

2

Это только с точки зрения женщин мы все одинаковые и все кобели.

На самом деле - нет, конечно.

Все разные.

Причин для того, чтобы хранить верность одной-единственной, не так уж и мало.

Это не обязательно любовь безграничная.

Это может быть и брезгливость элементарная.

Может быть страх - если у жены есть кто-то (отец, братья и т.д.), кто может наказать.

Может быть... лень. Ведь врать и изменять - это труд, порой немалый.

И может быть либидо низкое, одной жены с лихвой хватает для удовлетворения своих сексуальных потребностей, двух никак не потянуть.

А ещё - может человек по молодости, до женитьбы так нагуляться, что потом уже просто неинтересно - всё видел, всё пробовал, всё знаешь...

2

Таких верных своим женам мужчин гораздо больше, чем принято считать. Измена - дело хлопотное и затратное. А мужчина если женился - то безусловно любит свою женщину и хочет от нее детей.И не намерен терять жену. Я наоборот больше встречала верных мужчин в своей жизни, чем неисправимых гуляк. Да, такой тип есть. Но он не столь многочисленный. Тут уж горбатого могила исправит...

Но большинство мужчин любят своих жен и верны им. Все таки мы люди, а не животные. И первобытные инстинкты большинство людей прекрасно контролируют. Мужчины умеют делать правильный выбор и не поддаваться искушению. А гуляки - очень немногочисленная группа, которая дает пищу для анекдотов...

1

Конечно, есть такие мужчины. Все зависит от человека, а не от общепринятого мнения.

1

Насчет категорий не знаю. А я своим женам не изменял.

Gremy [82.9K]
Почему во множественном числе?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..