Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как есть птицу? Руками или вилкой?

Алена Солнечная [97.4K] 10 лет назад
тэги: вилка, птицы
категория: наука и техника
1

Насколько я знаю, то по правилам этикета, мясо курицы или любой другой птицы снимается с косточки вилкой, при этом косточку с другой стороны можно придерживать рукой, для чего и придуманы бумажные папильотки, когда мяса осталось немного можно взять аккуратно рукой за косточку и доесть оставшееся мясо. Потом руки можно ополоснуть в специальной полоскательнице. Обычно, при подаче птицы, подаётся вода подкисленная лимоном для ополаскивания пальцев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если дома кушаете птицу, то можно руками, кушайте как вам удобно.

Если это в гостях либо в кафе, то как-то некрасиво кушать будет есть птицу руками, выглядит это зрелище не совсем эстетично, тут лучше кушать вилкой. Предварительно порежьте птицу ножом на небольшие кусочки и кушайте вилкой.

Хотя я и в кафе видела, как некоторые грызут куриную ножку без вилки, просто держат в руке и едят.

1

Во всяком случае, для меня, есть руками немного дико. Я не говорю о овощах и фруктах. Говорю именно о мясе. Это дико и некрасиво. А если ещё и не вымыть перед приёмом пищи руки, то вообще ужасно. У меня в семье все едят вилкой. Так удобнее. И мясо не забивается под ногти, думаю девушки поймут о чём я.

1

Я думаю, птицу надо есть зубами)))Руки и вилки не отправят в желудок пищу в надлежащем состоянии)

1

Рыбу,птицу и девицу, берут руками. Иак гласит народная мудрость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..