Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда отмечать день рождения, если он совпадает с другим праздником?

Mur [24.7K] 8 лет назад

У меня вот как раз такой случай. Мой день рождения совпадает со всеобщим праздником, и все гости вечно начинают поздравлять друг друга, а сам день рождения как-то забывается. Может быть, его стоит отмечать позднее и отдельно?

5

Дата рождения моего друга тоже, как и у Вас, 8 марта, он очень доволен, так как в этот День, девушки делают ему поблажки, потому что он именинник. Он гордиться, что его День рождение выпадает на праздник Всех женщин, и обычно всегда в центре внимания в этот день, и конечно, в другой день, отмечать не хочет. А Вашу ситуацию, я прекрасно понимаю, разные ситуации бывают, у всех своё отношение, зависит от компании, традиций. Вы можете пошутить, и сказать друзьям, что День рождение отмечаете сегодня, а подарки будете принимать сегодня, и на протяжении всего года, если они будут не внимательны к Вашему личному празднику, Вашему Дню рождения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя школьная подруга, с которой мы учились потом и в университете вместе, День рождения отмечает 23 февраля, так сказать, в мужской праздник, так вот мужчины настолько заняты собой, в этот день, что настроение к неё бывает не очень хорошее, мало получает комплиментов, внимания со стороны мужского пола, потому что мужчины, это касается, конечно только нашего круга общения, почему -то, не хотят свой праздник отдавать ей,считают себя королями этого дня. Ей очень обидно, а нам, жалко подругу. Поэтому, когда мы ещё заканчивали университет, подругу нашу, в обиду не давать, мужиков на место ставить, чтобы подруге внимание по достоинству, и по праву уделялось, ведь так обидно, когда в твой личный праздник, а у тебя плохое настроение и глаза на мокром месте, вместо сияющих и счастливых глаз именниницы.

2

У меня день рождения 1- го мая. В детстве мне было очень обидно, ведь это у меня праздник, а все наряжаются, берут флажки, шарики, идут на демонстрацию , потом гуляют в парке или на природе. Мой личный праздник терялся в всеобщем Дне солидарности трудящихся. С тех пор прошло много времени, но я до сих пор не люблю свой день рождения. Даже собрать друзей и близких не могу, все разъезжаются кто куда : кто на дачу, кто к бабушке, кто на пикник с семьей, кто с детьми в парк... Ведь майские праздники, никому нет дела ,что у меня день рождения. Так и празднуем втроем- я, муж и сын.

2

У меня в семье это проблема, но только для меня самой, потому что мой день рождения совпадает с др свекра, но он у нас "большой начальник" и поэтому мы всегда приглашены на празднование в компанию практически незнакомых людей и соответственно о моей празднике все благополучно забывали. Теперь мне это надоело и я отказываюсь от приглашения и отмечаю свой праздник со своими друзьями и близкими, но свекр обижается. Так что, как ни поступи, всем хорошо не сделаешь)

2

У меня день рождения 8 марта. Тогда же я его и праздную. И сожалею, что мама лишила меня одного праздника в жизни.И какого - женского. Семья празднует 8 марта, на работе - в первый рабочий день после 8 марта, друзья - или с родными, или в первые выходные после 8 марта. Более того, в 2014 году я еще и новоселье праздновала 8 марта.

Моя приятельница родилась в 22 часа 31 декабря. Она празднует день рождения именно в 22 часа 31 декабря. Отступлений от правила нет.

2

У моего брата День рождения 31 декабря, и совпадает со встречей Нового года, поэтому ему повезло, я так считаю. Все обязательно собираются вместе, имею ввиду родных, но друзья его не всегда могут присутствовать на празднике, так как уезжают в деревню, на зимние каникулы или отмечать там Новый год. Брат сначала на них обижался, а потом решил отмечать с друзьями отдельно, после встречи Нового года.

2

У меня у дочери день рождение 8 марта. Отмечаем правда 8 Марта, так как все свободны и не особо зацикливаются на этот праздник.

В школе ребенок носит угощения после праздников, так как для всех важен массовость, а затем индивидуально... праздновать стоит позднее, так как раньше не отмечают и конечно отдельно, что бы понятно было что все пришли на день рождение

текст при наведении

2

Нет-нет, лучше отмечать день рождения прямо совместно с другим праздником, тогда и веселья и подарков будет в двойне. А вы подумайте, разве нужно иметь таких гостей/друзей которые забывают ваше день рождения и отмечают совсем другой праздник? Нужно уметь совместить 2 праздника в одно целое, тогда все будет отлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..