Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из какого материала лучше всего строить пристрой к дому?

lidiya [135] 11 лет назад

К дому в деревне необходимо построить пристрой. Дом из кирпича. Из какого материала лучше всего построить пристрой?

Хунвейбин [89K]
А для чего пристрой? Каково его назначение?  11 лет назад
комментировать
0

ну если не будет нарушать вид дома, то думаю лучше строить из пеноблоков. Поверху пенопласт. Считаю что это самый оптимальный вариант. Зимой тепло , летом прохладно. Да и с пеноблоком управитесь очень быстро.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что самым оптимальным для данного случая будет сделать пристрой из того же материала, что и дом, то есть из кирпича. Ведь, как я думаю, у пристроя и дома будет одна крыша, даже следуя из этого кирпичный пристрой будет лучше, так как не будет в процессе эксплуатации деформироваться, то есть усаживаться или усыхать, в отличие от того же дерева, а значит и крышу не будет ломать. Да и внешний вид не будет страдать, всё будет в одном тоне. Хотя в настоящее время кроме кирпича и дерева на рынке полным полно материалов и выбирать в конце концов хозяину дома, соразмеряясь своим требованиям и конечно же финансам.

0

Подобное к подобному) Можно из кирпича. Можно из бруса. Можно залить из бетона. Все будет определяться эксплуатацией пристроя. Если жилое и капитальное - кирпич. Если жилое, как времяночка - брус. Если там разместится гараж - заливка. Строить можно из чего угодно, главное это что там будет и финансовые ограничители)

0

Дерево, кирпич, различные строительные блоки и так далее.

Важно учитывать и материал постройки дома.

Так к примеру не совсем правильно возможность пристройку к деревянному дому из шлакоблоков, лучше использовать брус.

Ну и цена вопроса, тоже учитывается.

0

Кирпич из всех камней, считается конечно самым крепким и вид у него всегда максимально приглядный, а потому лучше из него. Ну а если брать менее дорогой вариант, но при этом тоже достаточно крепкий, то тогда берите котелец.

0

Мне кажется, что оптимальным сделать пристройку из кирпича.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..