Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, зачастую, между гомосексуализмом и педофилией (см)?

Aahz [25K] 4 года назад

ставят знак равенства? Ведь это совершенно разные явления. И гомосексуал практически никогда не означает педофил. Что за подмена понятий? Откуда она идет и кому выгодна?

0

Вот здесь есть интересный материал на эту тему.

Совершенно верно, нет равенства между понятиями гомосексуалист и педофил. Но на практике: что мешает гомосексуалисту быть педофилом? Человек вполне может быть и тем, и другим.

К сожалению, российской достоверной статистики, подтверждающей, что гомосексуалистов среди педофилов намного больше, чем гетеросексуалов, я не нашла.

Разве что есть статистика США отсюда И вот какие там приведены факты:

• количество случаев педофилии связанной с гомосексуализмом составляет до 40% от общего количества случаев педофилии.
  • Количество среди гомосексуалистов людей с влечением к детям - минимум в 4 максимум в 20 раз больше чем тех у кого влечение к взрослым партнёрам.
  • По данным американского Совета по семейным исследованиям - мужчины-гомосексуалисты, составляющие 3% населения США – совершают треть всех актов сексуального насилия над детьми.
  • Североамериканская ассоциация бойлаверов - North American Man/Boy Love Association гомосексуальная организация выступающая за легализации сексуальных отношений с малолетними.

С учетом такой статистики фразу "И гомосексуал практически никогда не означает педофил" нужно переделать на "И гомосексуал часто означает педофил".

Случайно или нет, самый ужасающий фильм, который я видела на темы насилия, был именно о гомосексуальной педофилии. Причем, фильм был основан на реальных фактах.

Разумеется, подтасовка таких фактов и уравнивание понятий "гомосексуализм" и "педофилия" могут быть выгодны антигомосексуальным лобби.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Aahz [25K]
Обратите внимание - даже по вашим данным - только треть. А это совсем не большинство. Это даже не половина. Выводы? Кому-то просто очень выгодно порталов ать факты так, чтобы в сознании людей эти понятия стали равнозначны.  4 года назад
ХартБит [27.4K]
Не спорю. Вообще, статистика - такая тонкая штука...Даже в тех данных, которые я привела есть противоречия. Там 40 %, а там треть. А сколько случаев еще не попадает в статистику. Но даже эта статистика против гомосексуалистов. Обратите внимание на пропорции: 3% ВСЕГО населения (то бишь гомосексуалисты) совершают треть от всех случаев насилия над детьми. И 97 % гетеросексуалов оставшиеся две трети...Чувствуете, какие это неутешительные для гомосексуалистов цифры? Так и хочется сделать вывод: среди гомосексуалистов педофилов намного больше, и одно с другим ой как связано!
Само собой, может быть это и выгодно кому-то, и статистика эта вральная. Но хочется спросить, зачем катить бочку на гомосексуалистов? Были бы они белые и пушистые, никто бы им слова не сказал. Или вы хотите сказать, что их преследуют, потому что они не такие как все? Такой мотив, наверняка, тоже есть.
 4 года назад
Aahz [25K]
Я почти уверен, что "не такие как все" - один из основных мотивов. Человечество видело уже множество подобных примеров. Надеюсь, перечислять не требуется?  4 года назад
ХартБит [27.4K]
Мне? Зачем? Я всегда ЗА не таких как все. И сама являюсь не такой как все во многих смыслах. И имею много друзей со "странностями­", в том числе и среди людей с нетрадиционной ориентацией. Но в любом случае я и ЗА объективность тоже. Факты, которые я пока привела, не в пользу гомосексуалистов(( Увижу другие, поддержу точку зрения, что вообще никакой связи между гомосексуализмом и педофилией нет...На самом деле, пока у меня нет никакого мнения на этот счет. Мало. Мало информации для того, чтобы какие-то выводы делать.
А если бы я делала выводы на том, что я вижу, по моим знакомым, я бы только воскликнула "Гомосексуализм = педофилия? Что за нелепость! Откуда вы это взяли?!"
Но мы же говорим не о личностях, а о явлении гомосексуализма в целом, не так ли?
 4 года назад
комментировать
2

Просто самые страшные из примеров педофилии связаны именно с совращением малолетних мальчиков взрослыми мужчинами. Хотя, конечно, уравнивание этих понятий совершенно неверно. Ведь гомосексуализм не является нарушением чьих-то прав и не вредит человеку, в целом. А педофилия- это нанесение как физического, так и морального вреда.

ХартБит [27.4K]
Совершенно верно!
Цитирую: "Статистика показывает, что доля гомосексуалистов-пед­офилов, домогающихся мальчиков, намного больше, чем доля педофилов, одержимых противоположным полом".
 4 года назад
Aahz [25K]
Ну, насчет самых страшных - это спорный вопрос. По вашему, если взрослый мужчина совращает 5-ти летнюю девочку, то это менее страшно? Да. Знаю. Я утрирую сейчас. Но просто для наглядности. Просто сейчас куда не посмотришь, все кричат - ах, проклятые гомосексуалисты - они развращают наших детей! Они все поголовно педофилы и маньяки. Хотя, все прекрасно понимают, что это, мягко говоря не совсем так.  4 года назад
Smolyakova [365]
Среди гетеросексуалов тоже множество педофилов, и многие кричат и об этом. А то, что кричат, так это делают люди, на которых было оказано влияние СМИ и других лиц. Не следует обращать внимание. Знаете, о Мировой войне тоже говорили: ах эти немцы, уб...км, столько людей уничтожили. Так, извините меня, русские солдаты тоже совершили много зверств, но про это не говорят, потому что это невыгодно. Люди понимающие и трезво оценивающий ситуацию, не будет приравнивать одно к другому. Так что педофилия и гомосексуализм это не есть равные понятия.  4 года назад
комментировать
0

возможно потому, что гомосексуалисты часто мечтают о половых связях именно с несовершеннолетними. Но это не одно и то же, а два разных понятия!

Aahz [25K]
Я прошу прощения, но кто вам такое сказал, что они об этом мечтают? Это далеко не так. Есть бойлаверы, но собственно к гомосексуалистам они не имеют отношения.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..