Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли инстинкт материнства? Что такое инстинкт материнства?

panika [7.6K] 4 года назад
2

Конечно, существует. Это когда хочется беспрестанно теребить, целовать, таскать на руках, агукать, обнимать любимое чадо. Ещё это значит, что ты не отворачиваешься от своего ребёнка, а готова за него "пасть порвать". А ещё, когда ты можешь смириться с его взрослением и отпустить во взрослое плаванье, и с замиранием сердца следить за его самостоятельной жизнью.

Но проявляется это иногда не сразу. С первым ребёнком это, к сожалению, задерживается, ибо мать зачастую сама ещё дитя. А вот второй ребёнок, а следом за ним и повзрослевший первый!.. Это не чувство, это бомба!..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, я полностью с вами согласен на счет инстинкта, у кого то он проявляется сразу после рождения ребенка, к кому то приходит со временем, когда человек осознает, что это мое чадо. Малыш требует любви, заботы и внимания.А у кого то это закладывается с детства из-за того что сам был лишен материнской любви.

1

Думаю, что существует) Каждой женщине, в определенный момент хочется стать матерью, это природа и ничего с этим не поделаешь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..