Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему перестали писать письма?

Айзада [2.7K] 4 года назад

Раньше писали письма и не было никакой связи кроме почты. Мне кажется, что когда пишешь письмо, всю душу вкладываешь в него. Но мир не стоит на месте... Жаль ли вам что сейчас не пишут обыкновенные письма чернилами на простой бумаге?

категория: товары и услуги
2

Конечно,существовал ритуал написания письма. Еще лет 20 назад почта была завалена письмами и открытками. Вероятно ушло то последнее поколение, которое знало, как писать письма.

А вновь пришедшие получили в готовом виде дурацкий коверканный новояз, смайлики, готовые варианты-шаблоны. Вкус к письменной речи пропал одновременно с утратой вкуса к чтению книг.

Мне лично давно не доводилось слышать восторгов от прочитанного, обсуждений образности и красоты языка автора. Все эмоции сконцентрировались на нескольких простейших восклицаниях и жестах. Если дело пойдет так, недалек тот день, когда человеки будут больше жестикулировать и издавать однообразные звуки. Уже сегодня прислушиваясь к общению, ловишь себя на мысли, что речь похожа на лай, птичье щебетание, воронье карканье. О речевом богатстве, вообще, речи не нет. В чем же причина? Мы отправилась в обратный путь, навстречу тем временам, когда для выражения любого события или явления было достаточно нескольких стандартных восклицаний, наподобие современных: Клево, Класс, Супер и т.п. Так зачем же писать письма? И, главное, о Чем?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно говорить конечно про научно технический прогресс, развитие технологий и другое.. Но мне кажеться что основная причина это общее Ускорение жизни. То есть темп жизни стал более высокий. Посмотрите на другие вещи, фильмы например как делают: всё развивается быстро, динамично. И жизнь пошла такая же, быстрая и данамичная: если не звонить по мобильнику а писать письмо то не уложишься в этот темп.Я иногда пишу письмо: поздравление или просто о делах рассказать, но по электронной почте уже..

1

Письма писать стало не актуально .Это уже прошлый век.Сейчас вполне можно обойтись смс сообщением,поговорить по скайпу,надобности нет в письмах.Всему свое время. Сотовый телефон стал нашим другом в общении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..