Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Коту можно есть картошку?

Кабася [59] 4 года назад
1

В вареном виде можно,но какой смысл? Картофель лишь набивает желудок,а полезны от него никакой! Картошка не усваивается(крахмал в ней не переваривается) и быстро выходит,а кошка в свою очередь опять начнет просить есть.

Кошка хищник и её рацион должен на 50% состоять из мяса и 20-30% мясных субпродуктов. Овощи же составляют лишь 10% рациона,и еще 10% круп. Из овощей лучше всего предлагать кошке морковь и свеклу.

Сырую картошку кошкам нельзя! Картофель относится к пасленовым и содержат горький, ядовитый алкалоид, который может вызвать сильные желудочно-кишечные боли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

вроде как нельзя, т.к. от картошки у котов могут быть глисты

puchez [4.5K]
Что за бред? Мракобесие какое то. Откуда они в картошке то? А как же животные которые питаются растительной пище? У них тоже могут быть глисты от картошки? Если нравится то пусть ест.  4 года назад
Анютка2013 [1.4K]
так я же не утверждаю, я говорю что слышала))  4 года назад
puchez [4.5K]
И я такое слышал. Но поразмыслите, откуда в картошке глисты? Вот от сырого мяса быстрее подхватит  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..