Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему блондинки тупее брюнеток?

Jhoni85 [2K] 4 года назад

Это не я так считаю... Я просто спросил!

1

Я думаю, что это навязанный стереотип. я не отношусь ни к той, ни к другой группе, но среди подруг и знакомых масса представительниц как блондинок, так и брюнеток. И могу точно сказать, что их интеллектуальный уровень цвет волос никак не влияет. Среди блондинок есть и очень умные девушки, развитые всесторонне, так и откровенно глупые среди брюнеток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответ прост и очевиден: потому что блондинки - это крашенные брюнетки. А вообще, наука уже давным-давно доказала, что цвет волос, кожи, глаз никак не влияет на интеллект, так что не стоит выдавать свою необразованность подобными вопросами.

Jhoni85 [2K]
Вы наверное мой комент к вопросу не прочитали...Что говорит о вашей невнимательности.Вы не блондинка?  4 года назад
Lenore [72.3K]
Дык читала, поэтому и написала. У вас же вопрос сформулирован не :"Почему считается, что блондинки тупее брюнеток?", а во вполне конкретизированной форме.  4 года назад
Jhoni85 [2K]
Вы и в правду не внимательны: Вы блондинка? Написал сокращенно,для оптимизации. Объяснил,для всех злых блондинок свое мнение в пояснениях!  4 года назад
Дмитрий140­7 [4.4K]
Jhoni85, а вы сам-то блондин?  4 года назад
Jhoni85 [2K]
Ты прикинь, я рыжий! А что?  4 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Не правда. У меня подруга блондинка, причём от природы. Супер умная девушка. Школу с отличием закончила. Институт с красным дипломом. Сейчас работает дизайнером мебели в Германии. Немецкий прекрасно знает. Вот вам и блондинка. Аж позавидуешь. Да и ещё, красавица.

1

Возможно, причина такая: в блондинок красится много женщин, мышление которых вращается только вокруг шопинга, мужиков и внешности. они считают, что светлые волосы эффектнее, вот и выбирают такой цвет. А реальный цвет волос не влияет на умственные способности.

1

Конечно это далеко не всегда. Просто так принято считать, что блондинка - это та куколка, которая должна нравится мужчинам, а на большее она не способна, что же касается брюнеток, то они привыкли добиваться всего сами. Отсюда и ум, прозорливость и хитрость.

0

Это конечно никакой не стереотип. Раньше никто так не думал и небыло шуток. Затем появилась Монро и понеслась мода. Она всегда играла легкоумных дам и массы начали ей подражать. А она и на деле была глупой и ее поведение настоящим и тем более усугублялось наркотой. Но дамы не стали копировать только цвет волос, многие решили копировать и поведение. А разве жить чужим не говорит о глупости? У меня много знакомых блондиной и еще больше я их просто встречаю по жизни. Есть среди них разумные и умные, но большая масса легкомысленна.

0

ничего не тупее. скорее даже умнее. где вы видели брюнетку, въехавшую кому-нибудь в задний бампер и при этом мило улыбающуюся и строющую глазки водителю. а вот блондинку наверняка видели. водитель то подумает: "а, дура, что с неё взять", а блондинка подумает: ха, дурак, повёлся". и блондинкам проще в жизни за счёт того, что их считают глупыми, с них спросу меньше. и они это очень умело используют.

0

Это миф. Блондинки более сдержанные и менее податливые, чем брюнетки. Вот мужчины и мстят им за это, внедрив в общество неподтверждённые статистические данные.

0

Это выдумали "умные" брюнетки). Не думаю что от цвета волос зависит количество серого вещества в мозге)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..