Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли мыть моющим пылесосом паркет и ламинат?

Annushka S [36.5K] 4 года назад
5

Раньше считалось, что мыть паркет и ламинат при помощи моющего пылесоса нельзя, так как сам процесс работы этого моющего устройства начинается с того, что он разбрызгивает моющий раствор по поверхности пола, при чем в таком количестве, что если эта влага попадает на стыки панелей ламината, то это приводит к набуханию в этих местах и образуются неровности. Но такое могло случиться с моющими пылесосами, которые выпускались раньше. Теперь же, моющие пылесосы нового поколения способны более экономично разбрызгивать моющий раствор, и к ним в комплекте идет специальная насадка для мытья ламината, которая отлично впитывает всю влагу.

Так же, большое значение имеет и качество самого ламината. Он должен быть не ниже уровня 32 класса. И тогда на Ваш вопрос однозначно можно будет ответить: "Да, ламинат и паркет можно мыть моющим пылесосом."

текст при наведении
текст при наведении

1

Вообще, насколько я знаю, продавцы-консультанты в магазинах не советуют мыть паркет и ламинат моющим пылесосом. Но из моего личного опыта получается, что можно. Вот уже на протяжении пяти лет мою ламинат моющим Томасом, с ламинатом абсолютно ничего не случилось - лежит, как новый.

Главное, тщательно собирать воду пылесосом во время мытья пола. В результате покрытие остается даже более сухим, чем при мытье тряпкой или шваброй. А еще чище, и затрачивается гораздо меньше усилий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..