Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как согреть свою душу?

Владимир З [22.1K] 4 года назад
TheLikeRab­le [71]
бухлом только бухлом  4 года назад
Владимир З [22.1K]
Спасибо, но не помогает.  4 года назад
Diona [2.3K]
"А душу греть вином или добром" - поется в какой-то песне. Не помогает вино с друзьями - пойдите и сделайте кому-нибудь доброе дело!  4 года назад
комментировать
2

Вопрос на самом деле очень сложный и дать рецепт не зная всех тонкостей очень сложно. Мне кажется, что отогреть душу самостоятельно довольно трудная задача, если не сказать - невыполнимая. Для этого, как мне кажется, рядом должна быть еще одна родная, любящая, теплая душа, желающая поделиться своим теплом с Вашей душой. Для души ведь нет ничего страшней и холоднее одиночества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Владимир З, душа - всегда дитя,

О взрослой логике и не подозревает:

И голову бесстрашно очертя,

Она ныряет вниз и вверх взмывает.

Душа не терпит страшных ликов злобы,

И застывает свет ее от холода измен:

Ребенок в нас настаивает , чтобы

Добро зло победило насовсем!

Души трепещущая плоть лучистым светом

Мгновенно отзывается на слово и на взгляд -

Пускай не каждый родился поэтом :

Без слов на расстояньи говорят

Родные души; радостною силой

Наполнив непосредственный порыв,

Она придет и скажет: "Здравствуй, милый!

Я счастлива, что ты здоров и жив!"

1

Если имеется ввиду душа, как нечто эфемерное, высокое, то наверное это можно сделать поговорив с приятным и добрым человеком. С любимой женщиной,мужчиной. Для кого-то это может быть беседа со священником или исповедь и покаяние. Да просто любой добрый, человечный поступок наверняка согреет душу и сердце.

1

Ну а если нет никого рядом, всё равно ведь надо душу как-то согреть. Может тёплыми воспоминаниями, хорошей книгой или фильмом, а лучше всего музыкой, только такой, которая действительно нравится, с которой забываешь о неприятностях, от которой и правда на душе теплее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..