Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Выгодно ли взять машину в кредит для работы в такси?

Шахматист [3.1K] 4 года назад
2

Если межгород,и без желтого номера нелегалом,то ещё как выгодно,если еще установить на авто ГБО, а внутри города бесполезно,просто машину угробишь. допусти из пункта А до пункта Б 500км, проезд с человека 750 руб(полная машина 6000(так как учитывается цена туда и обратно)если индивидуальный заказ),ну проще иметь телефонные номера различных диспетчеров такси и набирать народ поштучно,так выгоднее,в итоге если штучный заказ,получается в один конец полная машина 3000 руб,из них 400 руб диспетчеру(100 руб с пассажира)остается сумма равная 2600 руб,из них 600 на расход ГБО,если бензин то рублей 100,получается за рейс 1600-2000 руб в один конец,а если полная машина еще на обратный рейс,то уже покрыли часть месячной выплаты кредита.при этом машина изнашивается меньше,расход топлива по трассе меньше,а также при межгороде можно брать курьерские доставки,1 предмет рублей 200-300.ну вообщем так как то получается

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если ориентироваться на работу таксистов с личным транспортом в нашей местности, то я бы не советовала вам брать машину в кредит и работать таксистом. Просто это большие затраты, которые вряд ли окупятся таксованием. Чтобы работать таксистом, вам нужно будет оформить индивидуальное предпринимательство или влиться в какой-нибудь уже организованный коллектив. В любом случае, абсолютно "чистого" заработка не получится - потому что вы обязаны будете платить налоги, отчислять организации определенный процент "за крышу", так сказать. Бензин, тасол, резина, запчасти, страховка, ремонт автомобиля - это все за ваш счет. И в довесок минусуйте еще взносы за кредит.

Конечно, решение принимать только вам. Но я просто изложила свои позиции. Я бы никогда не рискнула ввязаться в такое предприятие. Таксовать даже людям на собственном транспорте и то не настолько уже "хлебное" место.

Хотя, допускаю, что в очень больших городах это выгодно.

текст при наведении

Шахматист [3.1K]
ну иваново не то что бы большой город, ну и не маленький. таксисты в нем получают от 700 до 1000 рублей за 12 часов работы... и остается думать и гадать стоит или не стоит...  4 года назад
комментировать
1

Все зависит от предполагаемого авто для таксования, так же легального оформления или нелегального положения. Однозначно придется жить в машине, чтобы авто окупить, на т.о. накопить, ремонт авто оплачивать, а еще и на жизнь оставалось. Да и за последние 6-7 лет цены в такси только падали. Так что как по мне - не выгодно.

1

Выгодно если вы первое время затяните ремень, и будете работать как проклятый. Надо быть очень осторожным что бы, да были не сломать машину, а то выгода вся пропадет, и по уши будешь в долгах. Так что вам нужно сравнить все за и нет, и определиться готовы ли вы первое время очень постараться.

Шахматист [3.1K]
тут как бы брак не купить еще за этоот кредит ))  4 года назад
комментировать
0

По крайней мере в нашем городе работать в такси не особо выгодно. Служб такси много, большая конкуренция и цены не высоки, а выгодные заказы бывают не часто. Да и топливо не дешевеет, стоит понимать что работа в такси не пройдёт бесследно для "железного коня" и в авто придётся вкладывать деньги на ремонт, а тут ещё и проценты по кредиту, думаю затея не стоящая.

0

Нет, так как учитывая кредитную систему в России, и на пост советском пространстве в целом, вы будете пахать, только для того что бы его отдать, долго долго, а если не дай бог что с машиной случится, то вообще яма.

Кредит можно брать только на жилье, так как за съем все равно платить придется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..