Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой ТВ лучше: LG Smart TV или Samsung Smart TV?

Lilka-g [20.5K] 4 года назад

LG Smart TV или Samsung Smart TV, если они одного же размера?

2

Есть с чем сравнить. Есть LG и есть Samsung. Как говорили в магазине продавцы консультанты и я сам сравнивал Samsung греется больше чем LG. Я выбрал LG. Почему LG? Если взять два телевизора самсунг и элджи то у элджи 2 пульта в комплекте у самсунга 1 пульт. Дизайн Элджи как мне кажется лучше и тоньше и диагональ на 2 больше. Если у самсунгов 40дюймов то такой же экран у элджи 42 дюйма на 2 но больше и приятно за ту же цену). В приложениях смарт тв самсунг и элджи сравнить сложно. Есть программы приложения которые есть на Элджи и нет на самсунге и есть которые на самсунге и нет на элджи. Так что тут индивидуально. Я привык к элджи мне он нравится больше. Но вот пульт ду у элджи мне не нравится у самсунга лучше пульт ду. Зато у элджи второй пульт это указка-мышка. Это удобно намного и быстро в пользовании.

Я выбираю LG но и от Samsung не откажусь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
joky [71.7K]
Еще добавлю у тв Samsung если это смарт тв есть поддержка flash player в интернет браузере
У LG smart tv нет поддержки flash player в интернет браузере. Незнаю может в скором времени в будущем LG надумают обновление с поддержкой Flash.
 2 года назад
комментировать
3

По поводу LG Smart TV ничего не могу сказать, но Samsung Smart TV меня не разочаровал. У нас их даже два - у дочки в комнате поменьше, у нас - большой. Работают уже несколько лет без нареканий, просты и удобны в использовании. И еще, мне лично у Самсунгов дизайн больше нравится :)

0

У меня телевизор SAMSUNG с функцией Smart TV. Возможно, поклонники LG станут утверждать, что он лучше, но меня не разочаровал мой телевизор, я им довольна вполне. SAMSUNG Smart TV - это современный умный телевизор, центр домашних развлечений.Я очень довольна приобретением. Масса приложений, которые можно установить по своему выбору.Есть возможность просмотра фильмов онлайн в кинотеатрах ivi.ru, Tvigle, Zoomby и других, есть функция поиска. Можно смотреть любое виде на Youtube, пользоваться Skype, общаться в соцсетях : одноклассники, вКонтакте, Facebook, Twitter. Есть масса интересных приложений, возможность выбора тех, которые понравятся. Можно просматривать фото и видео с телефона, ноутбука на экране телевизора.

0

На 2018 год могу сказать так. Smart TV LG, а именно "WebOS 3,5" имеет очень простой интерфейс, но при этом не отличается высокой скоростью работы. Хотя можно заметить что по отношению к предыдущим годам она существенно возросла.

Smart TV же Samsung "Tizen" имеет очень высокую скорость работы. Но на мой взгляд менее удобен.

Что касается приложений, они будут +/- одинаковы. Так как основные кинотеатры и тот же youtube присутствуют в обоих.

0

Если оба телевизора одного размера и с технологией Smart TV, то я бы рекомендовал вам брать Samsung. Потому что при одних и тех же функция телевизоры самсунг обладают более мощным процессором соответственно у вас будут быстрее работать программы и заходить в интернет. LG же в этом плане немного потрепет вам нервы.

0

Я всегда пользуюсь техниками фирмой LG. честно сказать не пробовал LG SMART TV, но что то мне кажется, что LG Smart TV лучше чем SAMSUNG Smart TV... я бы вам порекомендовал LG Smart TV, потому что у LG цвета лучше чем у Samsung.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..