Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы дали миллиарды в долг Украине?

Румия Тенишева [27.3K] 4 года назад
Lantus62 [5K]
Сам вопрос не очень точен. Путин дал деньги Януковичу, а не Украине. Правда в том, что Украина этих денег не увидит, . А вот отдавать их будет как раз не Янукович, а Украина!  4 года назад
комментировать
2

Чтобы Украина не уплыла в сторону Евросоюза и перестала думать о Европе. Одним словом, Россия купила ее лояльность по отношению к себе. Теперь, глядишь, украинские высшие должностные лица будут говорить, а как же это мы жили-то столько лет без Таможенного союза, на каком месте у нас были глаза))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иль-Я [31.1K]
Вы серьёзно так думаете?
Завтра ФРС напечатает 50 ярдов, и купит Украинские трёх-летки.
И как? Будет Россия печатными станками мерятся.
Силуянов кажется сказал - деньги на ветер.
 4 года назад
Багрянский [924]
Это у Путина надо спрашивать, что он думал, когда выделял миллиарды Украине. То, что я написал - всего лишь мое мнение по этому вопросу. ФРС деньги в избыточном количестве в настоящее время печатать не будет и тем более вливать эти деньги в украинскую экономику, тем самым давая ей пинок в пятую точку, так как сейчас цель - наоборот вытянуть деньги из реальных секторов экономик (например, производства, энергетики, транспорта) государств через банковские системы этих самых государств. А нам это все преподносят как кризис с 2008 г.  4 года назад
комментировать
2

Просто Россия не хочет терять еще одну страну, которая может присоединиться к Европе. Хоть и говорят, что Украина сама принимает решение, однако, я думаю, что Россия просто держит Украину на коротком поводке. Украина во многом зависит от России. Хочу сказать, что в Евросоюзе Украине лучше не будет. Богачи, будут разъезжать по разным странам, а бедные люди на что поедут, хоть и можно. Они думают, что будут работать, где захотят, не тут-то и было. Разрешение на работу сложно достать, цены повысятся при переходе на евро,и выращивать, что захотят не смогут, и штрафы будут получать и много нюансов разных о чем потом будут сожалеть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..