Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли посмотреть фильм "Призрак оперы"?

Варавва [55.9K] 4 года назад
1

Могу сказать так. Фильм никого не оставит равнодушным! В нем есть все - любовь, надежды, отличная актерская игра и просто великолепная музыка. Мне фильм очень понравился. Конечно, есть и те, кто считает, что слабый фильм - максимум на троечку; кто говорит, что постановка слабая и призрак на призрака вообще не похож. Я не буду менять ничье мнение. Вам я просто рекомендую эту ленту посмотреть, а уж потом вы сами сделаете свои выводы. Я этот мюзикл называю шедевром, потому что после просмотра продолжаешь думать о нем не один день.

Кстати, я в шоке была от Джерарда Батлера). Не ожидала, что он будет настолько прекрасен в своей роли - в роли призрака!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хочу поделиться своим мнением. Не советую смотреть фильм, если читали книгу. Речь идет о фильме "Призрак оперы" 2004 года, т.к. были и другие экранизации, но я смотрела только эту.

"Призрак оперы" Гастона Леру - одна из любимых моих книг в школьные годы, тогда я знала о существовании фильма, но возможности посмотреть его у меня не было, т.к. интернет тогда был совсем не распространен. Поэтому когда через пару лет у меня появился доступ к интернету и фильмам в локальной сети, я первым делом скачала желанный фильм и с предвкушением села смотреть. Увы, с первого раза фильм довел меня до слез разочарования и я выключила на середине, позже заставила себя посмотреть полностью. Актеры не соответствуют описанию автора романа, сюжет искажен. "Призрак оперы" для меня - это мистический детектив, а фильм больше напоминает музыкальную мелодраму. Кроме того, ужасный перевод песен на русский язык.

Резюмируя, можно сказать, что фильм на любителя. Фильм скорее понравится женской аудитории и любителям мюзиклов. Если мюзиклы - это не Ваше, а сюжет оригинального произведения и труд писателя очень важны, не рекомендую смотреть этот фильм.

По этой же причине до сих пор так и не посмотрела экранизацию другого любимого своего произведения В. Гюго "Отверженные".

1

Фильм "призрак оперы" стоит посмотреть, однозначно. Отличное исполнение, красивая музыка. Батлер просто потрясающе сыграл свою роль, а идея с маской, прикрывающей только часть лица, мне показалась очень удачной - мимика актёра позволила ему гораздо полнее передать образ влюблённого Фантома.

А вот Кристина разочаровала, увы. Постоянное растерянно-недоумённое выражение на лице, какая-то заторможенность, вызывает недоумение - как в неё можно было влюбиться? Но это лично моё впечатление.

0

Я впервые посмотрела этот фильм два года назад. Недавно совсем я про него вспомнила, и решила ещё раз его пересмотреть. Сюжет фильма трагичный, но в тоже время классически красивый. Игра актёров мне очень понравилась. Россом отлично сыграла свою роль. В общем

текст при наведении
я от фильма в полном восторге. Советую посмотреть, если вы его не смотрели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..