Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если учителя притесняют ребенка?

Маша594 [46] 4 года назад

Моего брата оставили на второй год, без согласия родителей. Родители обратились в Департамент образования, в школе началась проверка, и только к концу октября моего брата восстановили в 9 класс, с тем условием, что он должен сдать все долги до Нового Года за 8 класс. После все этой проверки из Департамента, учителя стали притеснять ребенка, а именно: за каждое малейшее опоздание пишут докладную, за контрольные занижают оценки (оказалось, что в некоторых контрольных работах и тестах учителя намеренно ставили минусы за правильные ответы) Имеются 2 копии таких контрольных, остальные контрольные учителя отказываются предъявлять.

0

На мой взгляд бороться бесполезно. Лучше перейти в другую школу, где подробно описать сложившуюся ситуацию новым учителям, так как ребенка в другую школу еще и с крайне неприятной характеристикой и пометками в личном деле отправят. А в этой школе искать справедливости или что-то доказывать - бесполезно, у учителей самая жесткая круговая порука, да и если они удумали какого-то ребенка съесть - они это обязательно сделают, упиваясь своей мелочной властью.

Маша594 [46]
Если уйти, то они поставят ему двойки и он снова станется с 8 классе.  4 года назад
Carmina [44.8K]
А что, Департамент образования постановил, что он обязательно этим учителям должен учебную программу пересдавать? Думаю, нет, он просто должен учебный план, учебный минимум выполнить, а где это будет происходить, уже не так важно. Потому пусть уходит и программу сдает другим учителям, которые будут по отношению к нему более лояльны.
Впрочем, в этой ситуации и в 8-м классе уже проще остаться, чем тянуть волынку с этой школой, а то так можно доиграться до того, что из-за таких педагогов ребенок третий раз в 8-м классе останется.
 4 года назад
Маша594 [46]
Учебный план должен выполнить за 8 класс, находясь в 9. Если он его не выполнит, то при переводе в другую школу он будет зачислен в 8 класс. Вот в чем причина. 3 раз в 8 классе.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..