Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мы думаем, что следующей жизни нет?

Елисеева Ольга [830] 4 года назад
2

Каждый думает по-своему. Человек - это душа, которая заключена в оболочку, то есть в наше тело. Человек умирает и душа выходит из него. Производили точные взвешивания и определили, что душа весит очень мало по-моему 3-5 гр., однако она-то и продолжает существовать в космосе. Оболочка сгнивает или ее сжигают и ничего не остается, а душа вечна. Через какое-то время она может поселиться в новорожденного человека и жить снова другой жизнью. Есть учение о переселении душ там говорится о том, что душа получает возмездие или награду в зависимости от жизни какой жил человек. В последующей жизни могут быть страдания или радости, которые нам кажутся незаслуженными, однако они заслужены в прошедшей жизни, так сказать наработана карма. Вот мы обижаемся, что живем в бедности, что у нас все плохо, а у других вся жизнь идет, как по маслу,оказывается, что каждый рождается в той касте, которую он заслужил. Так вот от того как мы жили, делали добро или зло, так мы и будем жить в дальнейшем и проходить все круги ада, пока не исправим во многих жизнях зло, или обретем покой и блаженство в бессмертном мире.

Я не скажу, что я в этом уверена. Просто мне хочется, что бы душа жила вечно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что мы не знаем,есть ли она на самом деле.И наши пессимистические настройки "по умолчанию" заставляют нас думать,что ее нет.

И потом,нас постоянно путают.В церкви говорят одно,в мечети-другое,в секте-третье,в буддийском храме-четвертое.Тогда мы склонны говорить "Да врут они все".

А посмотрев различные научные и псевдонаучные док.фильмы-совсем теряемся.

Но,по-моему,она всё-таки существует.И зависит от того,как мы прожили эту жизнь-только под себя,или что-то сделали и для других.Это называется-карма.Даже человек,всю жизнь делавший гадости-боится умирать,потому что боится возможной расплаты.И часто кается перед смертью,чтобы хоть как-то облегчить свою ношу.

На эту тему у Высоцкого есть забавная песенка,над которой стоит задуматься.

А чтоб точно-Вам никто не скажет.А скажет-Вы по-любому засомневаетесь.

Помрём-увидим.

2

Если я Вас правильно поняла, то Вы имеете ввиду переселение душ. В этом плане, существует множество предположений, что нас ожидает после смерти. И каждый человек решает сам во что ему верить. Кто-то верит в рай и ад, кто-то в реинкарнацию, а кто-то вообще ни во что это не верит. Считает, что это конец.

Почему же так сложно поверить в переселение душ?! Ну на мой взгляд, это попросту пугает людей. Ведь если к этому присмотреться поподробнее, то что мы видим? Если наша душа уже прожила жизнь до нас и быть может даже не одну. И впереди у нее столько же испытаний... А взглянуть на свои испытания, через которые мы прошли, мы просто хотим уйти на покой, а не повторять все те же проблемы раз за разом...

Ну это чисто моё мнение, надеюсь мой ответ будет в тему...

2

Ну во первых, что из той жизни еще никто не возвращался. Во-вторых, что остается от человека через несколько десятков лет? А если человека кремировали, что от него остается - пепел. Как в пепле может быть жизнь. Конечно нет никакой жизни после смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..