Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Всегда ли умирать больно?

Елисеева Ольга [781] 4 года назад
Volck-79 [189K]
А часто ли Вы этим занимались?  4 года назад
Елисеева Ольга [781]
Чем ?  4 года назад
Volck-79 [189K]
Умиранием.  4 года назад
Елисеева Ольга [781]
Интересуюсь пока!  4 года назад
Volck-79 [189K]
Не советую.  4 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Возможно если человек умирает во сне то вряд ли ему больно.А так судя по тому что пишут в книгах то да,больно. Рождаться то ж больно.Но мы не узнаем всего этого пока сами не умрем. за то потом обещают такую легкость и блаженство...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет. Не всегда. Для многих наоборот - это избавление от боли.

1

Вообще этого Точноникто не знает точно,так как все люди которые умирали,уже давно умерли...

А определить это не сложно,если человек умирает быстрой смертью,например его сбивает машина насмерть ,он умирает без боли,если у человека мучительная смерть,обычно это болезненная смерть,например если отрезать по пальцу каждую минуту ,человек умрет от потери крови и ему будет больно.

Но человеку как то уже наплевать когда он умирает,ведь когда он умрет ничего не останется для него,его больше не будет,вообще нигде,он просто умрет и не когда больше не появится.

1

Перед смертью, как правило, вступают в силу защитные реакции организма, отключающие сознание и этим самым исключают стресс. Это справедливо по крайней мере по отношению к хроническим больным у которых наступает терминальная стадия заболевания. Сложнее сказать, что чувствует человек во время внезапной смерти:утопление, ДТП, падение с высоты и т.п. Но в любом случае мозг отключается в первую очередь как орган наиболее чувствительный к гипоксии и человек перестаёт чувствовать.

1

Очень больно умирать от обширного инфаркта, от тромбоза -когда тромб отрывается. От разрыва сердца (в простонородье), на самом деле это аневризма. От повешанья -когда ломается шейный позвонок, от падения с высоты - возможны обширные травмы не совместимые с жизнью, а человек еще в сознании.

Самая легкая смерть от остановки сердечной деятельности ночью, когда человек спит. Такое возможно при сердечной недостаточности.

Так что я думаю, 50 на 50, что умирать не всегда больно!

1

Это всё зависит от того как умрёт человек.Если мгновенно,к примеру от несчастного случая.Он вероятнее всего и не поймёт что случилось даже.Но есть такие болезни,к примеру рак,когда человек умирает долго и именно больно.просто у меня мама болела раком и я видела как она медленно умирала,боль была дикая,обезболивающие не помогали в последнее время,она криком кричала от этого.

1

По моему, на этот вопрос ответить практически невозможно. Если только кто-то умирал и воскресал несколько раз. Тогда он может ответить. Я у меня была клиническая смерть во время операции, но я ничего не почувствовала. Думаю навряд ли все чувствуют боль. Больно тем, кто тяжело болеет. Но это мое личное мнение, и я не совсем в этом уверена.

1

Почти все люди боятся смерти из-за связанных с этим страданий. Ведь многие умирают больно и мучительно, кто-то долгие годы болеет. Но бывает смерть и безболезненная. Иногда человек до последнего дня ходит, ни на что не жалуется, ложится спать и не просыпается. Если бы смерть всегда была такой, то никто бы не боялся умирать.

1

все зависит от обстоятельств. от продолжительных болезней умирать больно, а вот от быстрой смерти и не поймешь даже что случилось вроде бы. но вот никто точно же не знает, каково это умирать, и что потом будет...

1

Больно, небольно сложно сказать, а вот страшно наверное всем и всегда, даже если человек и говорит ,что не боится, всё ровно страх перед неизвестностью есть))))))

0

Умирать не больно только когда смерть наступает мгновенно. Я знаю только 1 случай - ядерный взрыв, тогда будет абсолютно безполезненно, если конечно вы будете в достаточном радиусе чтобы откинуть копыта. Выстрел в голову - он например тоже болезненный т.к. поражает не все нейроны сразу, нервная система ещё работает, вы умираете только через несколько некунд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..