Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли при грудном вскармливании клубнику?

вопрос закрыт
ИнгаМус [16.1K] 4 года назад

Можно ли при кормлении грудью есть клубнику?

1

Можно 1-2 штуки попробовать и глянуть на реакциб ребенка.ю А вообще помидоры, клубнику.. красное не желательно, оно содержит аллергенные микроэлементы. И еще зависит от возраста вашего малыша. А также советуют употреблять фрукты и овощи сезонные, то есть летом кушать клубнику, тогда меньше шансов на аллергию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я при кормлении грудью кушала клубнику, причём даже тогда, когда мылыш был достаточно маленький (несколько месяцев), но это было лето, а не зима :) это, я считаю, важно.

Лучше ещё, конечно, чтобы клубничка была "проверенная", в идеале - со своего огорода. Тогда, если у ребёнка нет склонности к аллергии, можно кушать практически без опаски, просто понемножку.

текст при наведении

1

Клубнику точно не стоит кушать, если малышу только несколько месяцев. Может быть алергия,сыпь. Вводить можно потихоньку, желательно подождать, когда пищеварительная система ребенка дозреет , не раньше чем ребенку будет 4 месяца. Вводить нужно осторожно,с нескольки штучек. Если алергии нет, можно кушать,но не много.

1

Не желательно ее есть если ребёнок аллергик. попробуйте съесть одну ягодку и смотрите по малышу, если все нормально то по чуть чуть можно.грамм 100 в день достаточно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Клубнику можно есть кормящим мамам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..