Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Два Слова в Одном" загадки 260 уровень - Одноклассники - какой ответ?

Игорь27081987 [15.2K] 4 года назад

текст при наведении

2

Я эту загадку с детства знаю. Когда-то впервые увидела ослика и была покорена этим милым животным. Такой симпатичный, серый с коричневыми опалинами, бока круглые, неприхотливый. Уши, и правда, длинноваты. Стоит себе в саду и есть яблоки. А они сами падают к его ногам с яблони. А под ногами зеленая трава. Вот прямо врезалась в память эта картинка). Так что, я смело предполагаю, что ответом на данную загадку будет слово «осел» (или «ишак»). Проверяем по клеточкам – их всего четыре и уже указана первая буква слова – «О». Значит, все-таки осел. Смотрим по буквам-подсказкам. В их совокупности имеются «С», «Е», «Л».

Соответственно, правильный ответ на 260-ом уровне данной игры – слово «осел».

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Поскольку загадано в данном случае наверняка животное, нужно просто перебрать варианты, которые подходят под все условия: серый, с копытами и длинными ушами. И, конечно, на ум сразу приходит только один вариант, который, учитывая количество букв, наверняка и будет верным, так что думаю, ответ "ОСЕЛ".

0

Думаю, что под описание, которое предложено в загадке, подпадает только одно животное - это "ОСЕЛ". Рискну предположить, что именно слово "ОСЕЛ" и может оказаться правильным ответом на задание для двести шестидесятого уровня игры "Два слова в одном" в Одноклассниках, которое также подходит и по количеству букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..