Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чем преимущество или недостаток шкафов - купе (см.)?

Зеленый Чебуречек [148K] 4 года назад

Делаю ремонт в квартире. Предложили следующий вариант шкафа - купе. Думаю, заказывать или нет?

3

Шкаф-купе - это прекрасная находка для экономии пространства помещения, имеется ввиду то, что у него нет распашных дверей, которые имеются у обычных шкафов. Поэтому шкаф- купе, обладая всеми функциями обычных шкафов, еще и имеют ряд преимуществ. Их можно сделать встроенными, если имеется соответствующего размера ниша в стене или под лестницей( если дом или квартира многоуровневые). Двери этих шкафов могут быть полностью зеркальными-это сможет существенно визуально расширить пространство комнаты, в которой будет помещен зеркальный шкаф-купе. Еддинственное на что стоит обратить внимание при покупке или изготовлении такого шкафа на заказ-это качество фурнитуры, которая обеспечивает хорошее скольжение дверей и длительную эксплуатацию без поломок, которые часто встречаются в такой мебели в тех случаях, когда экономят на фурнитуре . В таком случае, и двери могут вылетать из своих пазов, и открывать-закрывать шкаф будет проблематично, и зеркала могут треснуть от перекосов дверей и прочее. Это именно тот случай когда дешевизна является ярым врагом качества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мы тоже будем заказывать на всю стену шкаф купе. Когда-то у отчима такой шкаф стоял, если качество хорошее, то проблем никаких. Главное чтоб все было сделано хорошо, чтоб двери ездили правильно, нигде не сходило, не заедаол. Минусов таких шкафов не знаю, а плюсы есть, мало места занимают, можно много полок сделать, как захочешь, и дизайн хороший, можно зеркальные двери заказать или с напылением каким-то красивым. Очень хороший шкаф!

ly19611804 [13]
Мы тоже планируем поставить такой шкаф.  4 года назад
комментировать
1

У меня раньше не было шкафов-купе в доме. И это была просто катастрофа. В коридор было не зайти, сплошные коробки, обувь и т.д. Потом моя душенька не выдержала и я заказала шкаф-купе с одной дверкой зеркальной. Это просто супер. Мало того что все мои вещи спрятаны в шкафу, на полочках, так еще и можно любоваться собой во весь рост каждое утро. Такие шкафы существенно экономят пространство (двери не надо наружу открывать). И кроме того можно начинку шкафа-купе выбрать под себя. Кому-то надо больше полочек, а кому-то наоборот вешалок.

0

Для меня - сплошные преимущества! Вся квартира в шкафах-купе (итого 3 штуки).

Сама квартира небольшая, потому шкафы выбрали в зеркальном решении - зрительно увеличивают пространство.

Читала предварительно отзывы в интернете : советовали обращать внимание на ход дверей по "рельсам", чтобы не было звука, посторонних шумов, чтобы дверцы-купе ходили ровно, без пошатований.

Всё ок!

0

Шкаф купе очень удобен, он позволяет максимально выгодно использовать весь объем комнаты, легко для него подбирать внутреннее содержимое - есть сейчас все необходимые корзины, кронштейны, полки. Очень важно выбрать надежные ролики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..