Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем женщины делают макияж?

вопрос закрыт
natali-tata [5.7K] 4 года назад

Эта боевая раскраска к чему?

категория: другое
2

Вот лично я при выходе на улицу в зависимости от погоды делаю легкий макияж.

Летом - светлая помада или блеск , так как все равно в основном глаза закрыты очками.

Осенью в память об уходящем загаре - тональный крем.

Зимой для защиты кожи - крем пудра.

А весной из-за усталости и радости , что весна пришла - и тушь можно и глаза подкрасить.

А вообще я это делаю только ради себя, таким образом у меня как бы настроение приподнимается , уверенности прибавляется.

Именно большинство женщин исходят из этих соображений - хотят всем нравиться и в первую очередь себе.

Так что ничего в этом странного нет.

Странно , когда мужчины станут краситься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Женщины делают макияж не для того чтобы скрыть недостатки,а для того чтобы подчеркнуть всю красоту и изящность женского лица.Тонкий изгиб брови,пухлость губ,яркость и выразительность глаз,здоровый румянец.

1

Женщины делают макияж в первую очередь для того, чтобы скрыть свои недостатки. Этот макияж обычно почти незаметен на лице, его средствами могут быть тональный крем, гигиеническая помада или помада натуральных оттенков, тушь для ресниц, лёгкие румяна. "Боевая раскраска", или декоративный макияж, обычно применяется для разных вечеринок, и целью его нанесения является придание дополнительной яркости общему внешнему облику)

1

Женщина от природы сама конечно же красива, но все же женщины всегда старались сделать себя еще красивее и подчеркнуть свою красоту, иногда просто немногое дополнение делает лицо совсем другим.Нет, макияж нужен, но в разумных пределах конечно же.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем женщина красится?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..