Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Математический склад ума. Это врождённое или приобретённое?

янаталья [31.9K] 4 года назад
категория: образование
1

Склад ума - это исключительно приобретенное явление. Главным образом он закладывается в детстве, но и в более позднем возрасте можно развить способности и к аналитическому мышлению, и к философским абстракциям. Просто в детстве человек все лучше схватывает, а склад ума формируется тренировками. Больше читаешь - больше развиваешь гуманитарные способности. Больше решаешь задачи - развиваются способности аналитические. И то, и другое под силу развить каждому человеку; все зависит лишь от степени стараний.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

янаталья,

если вы верите в перевоплощение души ,

то вам будет ясен и ответ:

1 вся предрасположенность к чему-то в данном воплощении

имеет источником прошлый опыт, который

2 был приобретен путем тренировок в прежних воплощениях.

Это хорошо видно в любой семье, где больше одного ребенка:

насколько дети у одних родителей могут быть своеобразными.

1

Не буду говорить умными фразами и так далее,а просто скажу как у меня в жизни.

Я с детства люблю математику,не знаю почему может папа заинтриговал или что,но скажу одно,когда мне было 5 лет и у меня была температура 39 градусов,я обильно потел,и сквозь сон считал числа,я говорил такие числа которые многие дети в 5 лет не знают,я считал пропуская многие цифры ,но я считал и так я считал от 1 тысячи до миллиона(в 5 лет).

Сейчас же мне это рассказывает мама,сам я помню лишь отрывками,так как мне было плохо.

Но я точно знаю что у меня это наверное все же от папы,у моего папы тоже математический склад ума,но если бы еще не такое воспитание,я думаю я бы это не нашел...

Так что все же думаю это зависит и от рождения и от воспитания.Не думаю что каждый может обрести такой умственный склад ума...

0

Математический склад ума, наверное врожденное качество, приобрести можно только хорошие знания в математике. Те люди, у которых математический склад ума, на лету соображают, как решить задание, даже если у них есть пробелы в знаниях математики.

0

Я думаю что это врожденное,потому что я знаю таких людей,которые на лету все решают не зная при этом формул и правил,а есть такие которым с теми же формулами не проще и приходится тратить много сил чтобы понять ту или иную тему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..